сцепление не выжимает до конца, ведет. Пробовал выкрутить шток, начинает буксовать. Сейчас шток в таком положении, что у вилки нет свободного хода,

Мужики подскажите, сцепление не выжимает до конца, ведет. Пробовал выкрутить шток, начинает буксовать. Сейчас шток в таком положении, что у вилки нет свободного хода, при включении задней хруст и первая туго включается. Если шток настроить, как в книжке, то передачи вообще не включишь. Такое впечатление, что какой то цилиндр не ходит до конца. Может главный перепускать и в следствии чего, рабочий до конца не давит? Было у кого такое? Что может быть?
 


tana

New member
если бы диск, то оно бы буксовало или звуки посторонние были, но их нет, все тихо. А тут тупо до конца не выжимает
 

O_G

New member
у педали большой свободный ход, болт регулировки почти вкручен до конца, и еще есть ход небольшой, педаль получилась ниже тормозной.
 

LorD McLAUD

New member
У меня на старой ниве диск кончился внезапно и без каких либо признаков. Я бы не отсеивал этот вариант
 

Divadoff

New member
вообще никаких. Ехал с работы и на пол пути она просто перестала ехать. Сразу начало буксовать сцепление. До сервиса на веревке тащили
 
ну у меня то не буксует, если только перетянуть вилку, тогда только, а ослабишь, всё норм, но не до выжимается сцепление
 

Сверху