Ребята нужен совет подскажите поставил новый генератор на 135 А а А КБ был старый Могли на крытся А КБ от генератор и что нужно заделать чтобы токого

Доброго времени суток
Ребята нужен совет подскажите поставил новый генератор на 135 А а А КБ был старый
Могли на крытся А КБ от генератор и что нужно заделать чтобы токого больше не было не судите строго всем зарания спасибо
 


Immubreplem

New member
Я точно не знаю,но электрики в курсе,наверное,там ставят около АКБ лампочку,она там что-то возбуждает и нигде перегруза не идет
 
Аккомулятор должен соответствоват генератору. Если акк меньше гены то будет перезаряд, акк будет кипеть и быстро здохнет. Если акк сильно больше гены то на оборот недозаряд и укороченый срок эксплуатации, низкий ток и в холод может не тянуть. В вашем случае или аккомулятор надо хотя бы 85 А и будет служить меньше нормы, выше 100 вы только в багажник впихнуть, Можно 2 акка срастить но это уже электрику сильно колхозить надо, нет таких штатных железок. В теории то перезаряд не должен идти на акк. реле не должно пускать ток заряда после наполнения аккомулятора. но они на стандартный акк расчитан и на стандартный генератор и получается то что получается.
 

vitkon

New member
Гена не причем,если таблетка норм и проводка,современные реле поддерживают и контролируют напряжение и даже имеют температурные реле,а старый акб это проблема с отсутствием емкости,он не в состоянии накапливать заряд и отдавать ток в следствии выработки активной массы на свинцовой решетки акб,ее коробления и зачастую замыканию между пластинами в секции батарей!
 
По мне ничего не будет от такого гены аккумулятору, на приорах же такой стоит и с небольшим аккумом и ни че
 

СОВРЕМЕННЫЕ тут ключевое слово. Чёт я сомневаюсь что у Анатолия стоит таблетка с термореле и контролем тока заряда. Думается у него тупейшее реле расчитанное на блокировку при выравнивании тока от акб и от генератора. Ну когда полностью заряжен акк то и ток с него будет как с гены если стоковая конструкция автоваза я так понимаю. А так -как с гены ток прёт адский ...
выкипит к чёрту.
 

pashoid

New member
Че за гон про гены и акб. Поставьте РР выносной и мультиметр на панель и будет счастье.
 

Сверху