Ребята кто ставил на ниву моторчик печки от 8-ки. Насколько стало теплее? Я поставил медную печку + моторчик печки 8-ки. Поток стал конечно лучше но

Matt

New member
Ребята кто ставил на ниву моторчик печки от 8-ки. Насколько стало теплее? Я поставил медную печку + моторчик печки 8-ки. Поток стал конечно лучше но теплее не стало. Дует теплый воздух, а не горячий. Кран открыт до конца. В чём дело не пойму. Думаю поставить помпу от газели что бы улучшить циркуляцию. Или может моторчик сильно охлаждает печку?
 


Мне и так тепло,жара в машине,ваз 21214

0o1gAXQ9RT8.jpg
 

tortmedia

New member
У меня стоит аллюминевый радиатор и печка 08 дует супер,но не сильно теплым.спасла картонка перед радиатором и капюшоном от старой куртки накрыл сапог с печкой.стало горячо.иногда выключаю
 

Worldmus

New member
Открути тонкую трубку которая идет в доль движки у меня была забита герметиком
 
Морчик от 08 тепла не добавит,у него поток сильный а сопло маленькое,он продувает только четверть радиатора,надо рассеиватель придумывать.
 
Себе ставил 08 мотор +медный радиатор. Рассеиватель нужен обязательной это тупая полоска алюминия ставится на пару заклёпок, но при снятом сапоге. Рукой проверяешь трубку на входе до крана и после,бывает- положение крана не на 100% открыто. У меня стоит регулятор от калины 4скорости,на 2- уже Ташкент. У меня 31нива. Доволен как слон.
 

AlexSoft

New member
Забыл сказать,что нижнюю заслонку в ноги наглухо заклеил полиуретановым гермеником. А с боков прорезал под круглые диффузоры от 2101 с торпеды. Они регулируют направление потока в ноги как хочешь а не тупо дуют в одну точку. Рекомендую
 

Roti

New member
Никакой радиатор она не охлаждает. Всё великолепно работает
 

madkaban

New member
Моторчик от восьмерки стоит. Радиатор родной. Кран вообще убрал. В машине жара. В футболке зимой можно ездить. Нашел кран от Тойоты чайзера, буду ставить вместо родного. Без крана летом сварюсь в машине.
 
Есть ещё один вариант-радиатор забит. Если лили в системы охл герметики всякие, тогда точно забит радиатор печки. Вы лично радиатор печки свой снимали? Я свой перед установкой в ванной промывал и на 100% уверен что работают все трубки. А то,что трубки горячие говорит что термостат рабочий. Рассеиватель нужен только на больших скоростях вентилятора. На малых полюбому жарило бы. Проверяйте радиатор печки.
 

Сверху