Ребят самоблок тяжело ставить?или лучше спецам



Приветствую:я когда себе ставил обратился к специалисту,смотрел видио ролики и так читал в принципе не чего сложного но я не рискнул за установку в редуктор самоблока и соответствено оегулировку берут1000-1500р.,это если ты сам его снимиш с моста и им привезеш и сам собереш обратно
 

Grazhdanka

New member
да это заметно я 2года назад замарочился нивазом сваим и отлифтовался,редуктора3ые,мост передний обрез воткнул,шруса трипойдные внутринние,гену перенес и29тапки воткнул откатав 5мес,(было все и засидок и притапливал не много)по тавил самоблок вал ресинг"туризм"или8ку переднотяга я просто проезжал там где я раньше прилипал на раз отличная и не заменимая вещь!!!Ставь не пожалееш
 

CPU

New member
А ещё сразу полуоси ставьте усиленные!!! Штатные с блоками хрустят на раз...
 

CPU

New member
ну пока норм и не только у меня катаемся на29и30тапках,у нас2ое есть те да сафарики себе500/31вкатили у них рвет через каждую2ую пакатуху
 

Sebastano

New member
31, простые рвало (сыромятина)

Aa5ILdX5pb4.jpg
 

nifty

New member
Два года с самоблокам,и на 32-х не разу полу оси не менял
 

dust

New member
посмотри в инете ролики по натягу ден. ключ в помощ и все ок! сам ставил катаюсь и все четко! и да на 32 тапках на родных полуосях
 
Трипод- три шарика и он клиент при большом углу свеса, тем самым идёт нагрузка на корпус редуктора! Похоже у тебя авто для Лайта.
 
что вы всё про сток ? во первых трипоид это не три шарика (если видели) ! во вторых они много живучее чем шарики . в третьих у меня далеко не сток, стоят трипоиды и всё отлично ходит уже не первый год... так что зря вы так
p.s.
авто не для лайта
углы свеса если что это - угол въезда и съезда авто

bjvsdSgAddM.jpg
 
у меня в переди мост обрез стаит и углы практически в норме так что не стоит делать вывод из за шрузов стоящих на маем нивазе для лайта или нет!Тут вы сейчас зря об этом написали получается по вашей логике у каго стоят трипойдные шруса машины для лайта-очень странное по меньшей мере заявление,щас братва вам отпишит за"машины для лайта"!!
 
Алексей Горбунов, три шарика для стока ??? ну это ладно проехали, видимо вы никогда не видели его . к вашему сведению трипоид даже говенной фирмы много выносливей шариков . и даже когда высыпались иголки с подша и остался только трехшип, то можно ехать очень долго до места ремонта, с шариками это не прокатывает, развалилось нутро и приехали . а клинит он при громадном лифте и большом ходе вниз когда цепляет палкой за колбу, но всё элементарно решаемо . даже болгаркой можно (фото ).

xPEJ8MlmeqU.jpg
 

Сверху