ребят подскажите что за фигня может бытЬ! на заднем мосту где крепится кардан всё в мазуте по кругу видно что вытекает при вращении! чему трындец

Pog

New member
Всем привет! ребят подскажите что за фигня может бытЬ! на заднем мосту где крепится кардан всё в мазуте по кругу видно что вытекает при вращении! чему трындец может быть?

hJ9MqZKdfec.jpg
 


vinsenta

New member
Сальник смотри а может быть просто хвостовик открутился было так
 

Илю Ха

New member
Доброе утро! Сапут почисти и сальник поменяй,если хвостовик не болтается,или подтени чуток если подшипник цэлый.
 

Main

New member
Смазка в мосту зимняя, летом будет течь, попробуй что нибудь погуще.. Я летнюю залил и все прошло. Только масло обязательно нивовское бери, другое не пойдет
 
ну почему же. Уазовское тоже можно, оно гуще. А чтобы точно не потекло нужно чернозёму подсыпать, но только из джиперской колеи, другие не подходят.
 

nlady

New member
опилки для нивы не подходят, только уаз способен их разжевать
 

Immubreplem

New member
Мелко порубленной синей изоленты нужно. Если не помогает,значит мало используешь
 

JKin

New member
Либо сальник сопливит либо если кардан на шпусах то заглушка шруса выскочила и смазку выкидывает
 

Party

New member
Возможно сальник вышел из строя. Бывает из под шайбы хвостовика сопливит. А возможно выходит из строя подшипник хвостовика. Проверить на люфт. Если люфтит то поменять сальник и затянуть нормально гайку. Усилие не скажу. Я затягиваю на глаз. Если течи и шума нет-то порядок. Если появился шум, тогда придеться менять подшипники
 

arct

New member
Парни, у меня похожий вопрос, но по Уазику. Текла трасмиссионка со ступиц. Поменял по кругу сальники, прочистил сапуны. Три ступицы опять потекли. Четвёртая ступица сухая. Мосты военные.
 

Сверху