Ребят кто ставил на карбюраторную ниву Эл.Бензонасос! Какие нюансы, какие насосы, как эффект

pechora

New member
Доброго времени суток ! Ребят кто ставил на карбюраторную ниву Эл.Бензонасос! Какие нюансы, какие насосы, как эффект?
 


subbotin

New member
Я ставил, низкого давления. Обязательно на карбюраторе должна быть обратка!!
 
Поключить лучше к + от зажигания.

bqJDTRM8G2s.jpg
 

dust

New member
Один бензонасос проработал 1,5 года, другой умер через месяц, вернулся к механическому
 
Механический новый поставил. То качает, то не качает. Не понятно. Машина даже положения не меняет - просто стоит на месте. Насос захочет - начнёт качать, а не захочет - значит, не захочет
 

Компаунт

New member
я его со старым сравнил, он даже чутка длиннее. Завтра буду снимать. Надо все равно разобраться, в чем дело
 

rauschen

New member
действительно, дело в штоке. Поставил старый шток и добавлял прокладки по одной. На третьей прокладке он заработал - аки дьявольски. Раньше не сталкивался с карбюраторами
 

PythonOleg

New member
От запорожца уже 6 лет езжу, родной выкинул, поставил заглушку.
Работает как инжектор, ровно
 

vladimir0

New member
На валдбирис заказывал насос низкого давления,подключил от катушки через реле,работает хорошо,машина везёт под нагрузкой лучше чем с механическим,а родной на месте оставил,вместо заглушки и запасного, только шток вытащил
 
Брал низкого давления,так как сырые штоки на родном достали(200-300км и все),есть 2 варианта-подешевле качает постоянно и нужна обратка(а она и так есть)подороже уже с реле давления,механический снимать не стал,шток в запасе всегда,родные шланги перекидываются на электро,а сам насос крепится на 6болт в отверстие где ниша запаски,запитан с реле зажигания,ток 1а,обошлось 1200это чудо,120л в час,второй год бед не знаю,все знакомые тоже перешли
 
Я на свою поставил от БМВ карбюраторной 1.8 работает прекрасно единственное нужно чтоб обратка была немного высоковатое давление дает. Уже год езжу.
 
Обратный клапан, чтоб бензин вниз не стекал.В насос должен быть бензин, что б в холостую не качал. Тогда и сгорать не будет. И фильтр от инжекторной.
 

Сверху