проблема вот какая. Не работает ближний свет, сначала работала одна фара, на кочках она перестала работать, поменял все лампочки, не помогло,

Добрый день, проблема вот какая. Не работает ближний свет, сначала работала одна фара, на кочках она перестала работать, поменял все лампочки, не помогло, поменял вот такое реле (фото), не работает. Габарит и дальний работают,, предохранители на месте, работают.

r8TohT4nYMI.jpg
 


amansaid

New member
согласен плюс релюшки могли перегореть от того что коса на руле перетерлась и подзамыкает
 
У меня была проблема в разъёмах,которые около верхних рычагов. От воды и грязи все зелёные стали и сгнил и, контакта не было
 

SeoDeo

New member
Как сказал один грамотный автоэлектрик: "90% траблов с электрообородованием это плохая масса" И сотню раз я в этом убеждался...
 

CPU

New member
контакты возможно где-то окислились в разъёмах или на кузове.
В идеале, берём мультиметр и прозваниваем цепь, можно с лампы начать, затем штекера попутные, затем на предохранителе и т.д. определяем участок обрыва или возможно кз, открываем схему электрооборудования, в инете всё есть, смотрим цвет нужных проводов и ищем в машине.
Как то так...
 

LazyCat

New member
благодарю. да не обязательно в интернете. я с автодаты книгу на свой автомобиль выписал там и схемы есть.
 

IvanKia

New member
У меня предохранитель плохо контачил и ближний на одной фаре не горел.
 
Померить напругу, которая на лампы приходит. Нет ее-обрыв(начать с предохранителей, реле,переключатель подрулевой, кнопки... проверить целостность проводов по цепочке).
Если есть напряжение, но низкое-плохой контакт(искать все возможные соединения, зачищать, можно смазать, подтянуть). Самое интересное - перегоревшие лампы не забывайте проверить и их
 

dotfixa

New member
я бы даже сказал просто проверить напряжение мультиком на фишках..нет? Тогда на релюхах и тд.
 

Сверху