приобрёл нивасика, такая проблема- на горячую провалы, холостые то есть то нет, газу даёшь глохнет, с подсосом более менее ездит можно, карб солекс

D-Ark-M

New member
Привет всем, приобрёл нивасика, такая проблема- на горячую провалы, холостые то есть то нет, газу даёшь глохнет, с подсосом более менее ездит можно, карб солекс восмерошный, перебрал ремкомплектом ничего не поменялось, суть в том что зависит от нагрева, по трассе или ночью относительно нормально работает, может заглохнуть на холостых, но едет норм, но днем в жару под +30 жопа, без подсоса ехать не возможно, то глохнет при газе, то холостых нет, температура норм всвегда, прегрева нет

p9uC6N_xvTE.jpg
 


yasad

New member
Бензонасос какой? Смотри износ штока или поменяй на новый Пекар...
 

said27

New member
Наиль Порошин об этом толково рассказывает и показывает, найдите на ютуб
 

outsorsing

New member
Если проблема в насосе, лучше поставь электробензонасос низкого давления.
 
да куплю бензонасос, если поможет хоть буду знать в чем проблема, а там уже можно будет если что поискать качественный бензанасос
 

Fino-Men

New member
насос обычно мало виновен. Максимум прокладочек под ним или много или не хватает. А вот шток та еще вещь. Современные делают из мягкого металла. Заплющивает быстро. Я на Оке столкнулся с теми же симптомами, что и у Вас. Потом было и на Ниве. Я на разборке нарвался на лады карбовые и штоки оттуда по снимал. Всегда лежали в машине пару штук. Но замена понадобилась один раз, когда на новом насосе шток стал на гвоздь похож-так заплющило, что не вынуть даже.
 

Webmoney24

New member
И не изобретай лисапет. Все уже давно изобретено. Насосы, тряпки. Хрень это.
 

coffeeMan

New member
Попробуй при работающем моторе воздух закрыть, wd-шкой побрызгать на соединения частей карба и коллектора, такая хрень бывает из-за подсоса воздуха, заслонку прикрываешь, ехать начинает
 

Француз

New member
я учёл подсос воздуха и очень качественно посадил карб на герметик, может быть подсос если только между коллектором и гбц, если проблема не решиться заменой бензанасоса, надо будет снимать коллектор, менять прокладку
 
Можно проверить как-раз нанесерием жидкости, если идет подсос воздуха, то жидкость на несколько секунд его перекрывает и движок работает по-другому
 

Jack1979

New member
Нужно подобрать жиклер клапана хх Он мозги бывает постоянно е#ет На прогретом моторе нужно его туда сюда поворачивать но не перетянуть И потом винтом качества смесь модкоректировать Ускоритель двойной в одну камеру загнуть И зажигание по раньше И пока мотор не прогрелся можно подсос до конца не убирать 1100 1200 оборотов оставить Пока 90 не нагреет
 

Сверху