Поскажите пожалуйста, постаил лифт комплект ижевский (проставочный) на шниву появился хруст ( заменил привода и все гранаты! Хруст как был, так и

WebMax

New member
Всем доброго дня!
Поскажите пожалуйста, постаил лифт комплект ижевский (проставочный) на шниву появился хруст ( заменил привода и все гранаты! Хруст как был, так и остался (
Деньги зря по тратил и кучу времени! Говорят нужно поставить трипоидные внутренние гранаты с не большой дороботкой и хруст пройдёт! Есть у кого то такой опыт? Может есть другие предложения? Хочу сафари 510 31д поставить...
Спасибо!
 


Synbion

New member
В принципе полезно редуктор отвязать, да и углы поменьше станут
 

kar3d

New member
4 года откатался на простых 2 года катаюсь на трипоидах .
 
стоят трипоиды, лифт, фс510 .
вот доработка трипоида (фото для примера) . протачиваешь колбы у токаря, чтоб вал не цеплялся при большом угле . если нет токаря то можно аккуратно сточить болгаркой маленьким кругом . я болгаркой стачивал чтоб не заморачиваться, красота там не актуальна .
а вообще новые шариковые не должны хрустеть при лифте, обычно это со старыми т.к. они уже прикатались по одному месту . или лифт у тебя настолько огромен что шрусы просто с углом не справляются .
желательно бы фото как у тебя выглядит всё спереди на данный момент, как привода и рычаги стоят .

t14obfxjdHk.jpg
 
спасибо большое за хороший ответ!!! Лифт 50мм установлен верно! Всё чётко! А вот угла не хватает....может новые хрустят по тому что обычные стоковые....взял бы иностранные может и не хрусталь бы...а проблем с покупкой трипойда нету? В магазинах продают или заказывать надо?
 

websage

New member
Александр, трипоиды в свободной продаже . Допустим белмаг или триалли, выбор за тобой .
на одинаковых колесах не думаю что шнива проигрывать в чем то будет на бездорожье .
Имей в виду что под 510 нужно будет гп в редукторах поменять на пониженные, например 4.3 от 2101 . Ну и резать бампера, арки и заднюю дверь частично .
 

Сверху