попал сегодня в неловкую ситуацию, нива 21213 на светофоре трогаюсь с зеленого, не могу воткнуть скорость, засигналили с ног до головы! встал на

IZmoskvy

New member
Привет всем, попал сегодня в неловкую ситуацию, нива 21213 на светофоре трогаюсь с зеленого, не могу воткнуть скорость, засигналили с ног до головы! встал на авариечке, подергал туда сюда, безуспешно, после долгих манипуляций путём тырканья педали сцепления все таки скорости начали работать и я наконец поехал, после этого подобного не повторялось. Вот сижу и думаю что это было и куда лезть? Нивой владею месяц, пока с ней на вы.
 


А если заглушить машину не пробовал?Входили передачи на заглушенной.Скорее всего сцепление конечно.У меня так было после леса,палка в окно где вилка влезла,но она то не мешала то попадала под вилку.
 

Lenar

New member
Думаю это рабочий цилиндр сцепления. Прокачал и заработало сцепление.
 

YANN240373

New member
Была такая фигня один раз, только тогда еще и педаль провалилась По прибытию домой всё излазил, но проблем не нашел. Кстати, после недолгих манипуляций на месте происшествия все заработало вновь...
 
Может главный цилиндр сцепления внутри себя перепускать, как повторится проверь ход вилки сцепления.
 

PoMeO

New member
тоесть выжимной создает давление и вилка выжимается
 

KupuJIJI

New member
да, на заглушенной все как по маслу, а когда запускаю Двиг предварительно включив первую скорость, машина начинает движение при нажатом сцеплении
 

ilya-fd

New member
нет) она не врубалась вообще, а потом как педаль подергал нормально зашла как обычно
 

M.TULULU

New member
Че толку качать один хрен выжимное по описанному, это автоматом и раздатку и коробку скидывать, если машина свежая значит сцепление шнива, а у них выжимное пластиковое идёт оно просто сгорает а диск и корзина при этом остаются девственными
 

Lulya Kebab

New member
правильно на качал тормозуху и за работало, по смотри где педаль сцепления тормозуха не течёт с цилиндра может ему хана
 

Сверху