Помогите советом. Нива 21214 2010гв. При заводке напряжение на вольтметре панели 13,1 и поднимается до 13,8, потом плавает до 13,6. Привключении

web_value

New member
Всем привет. Помогите советом. Нива 21214 2010гв. При заводке напряжение на вольтметре панели 13,1 и поднимается до 13,8, потом плавает до 13,6. Привключении ближнего и печки падает до 13,1. При выключении нагрузки медленно поднимается до 13,7. Может у кого было. Подскажите куда копать?
 


kar3d

New member
Было так, решилось заменой блока регулятора напряжения с щетками
 

rikk

New member
ну да когда ничего не включено при нагретом движке то показывает 13,8
 

flacious

New member
не согласен у меня постоянно напряжение 14,4. При включении потребителей музыка с усилком свет обогрев стекла песка и так далее у меня напряжение 13.7
 

lazaward

New member
а я и не говорю как у меня или как у вас я говорю про рамки допустимого)) у меня тоже как у вас так как генератор новый стоит)
 

CunninGFox

New member
по букварю 13,8-14,2 на практике если не очень холодно то если под нагрузкой 13,6 хватает.но в любом случае хотя бы перед зимой аккумулятор надо обслужить...
 

Diatrium

New member
Проверте массы...если норма обслужите генератор.... И ремень проверте
 

Olga I

New member
Да масса с движка на гену косичка. Гена на верху стоит на кронштейне. Ремень норм.
 
поставь реле регулируемое на гену ! у меня такая беда была перебрал вначале гену а после поменял релюшку и выличилочь !
 

knoppix

New member
Напряжение меряется на 2000 оборотов и включенными печкой и дальним светом 13,7-13,8 это норма
 

Сверху