Помогите с проблемой. Перестала гореть подсветка приборной панели и кнопок. Полез искать проблему: Предохранители все целые. Панель приборов вся

SunPrint

New member
Помогите с проблемой.
Перестала гореть подсветка приборной панели и кнопок. Полез искать проблему:
Предохранители все целые.
Панель приборов вся целая.
А вот провод массы,который крепится к шпильке, где реле, оторван. Понять не могу куда он идет, не могу найти ту часть от куда он оборван что бы закрепить его.

FAj7Y3yLkPk.jpg
 


DigVic

New member
Помоему, массу можно ткнуть на любую металлическую часть авто. Куда дотянется.
 

капа

New member
от чего его кинуть? то есть перестала работать подсветка приборов и кнопок, я попробовав все способы в итоге полез туда и увидел, что болтается провод с клеймой на этой шпильке, а к чему он идет не пойму? К щитку приборов? Но не ту в косе оторванного провода.
 
у меня пропадала так, но из-за плюса. Его взял с провода от выключателя и прицепил к проводу одной из лампачек, и загарелись все. Массу можно просто к какому нибудь шурупу на приборке и к этой шпильке. Или где чёрный провод на самой панельке, от него и к той же шпильки. Эта фишка похоже как от печки. Хотя у меня их там несколько.
 

Divadoff

New member
Хотя может и правда регулировка яркости. Может её просто на прямую перемкнуть попробовать.
 

aver

New member
То что вы показываете похоже на массу от печки. Она крепится ща болт реле поворотов.
 

Сверху