Подскажите в чем причина? С утра завожу горит зарядка, газону пропадёт. Снял гену щетки вроде в норме, диодный мост с виду тоже. Поменять щетки или

pashoid

New member
поменяй диодный мост он у тебя конченый видно на фото вспученый диод
 


Rokkis

New member
Сначала прозвони диоды в мосте.у меня стоит 3-х уровневый. Сейчас бед не знаю даже с еле живым аккамулятором
 
Диодный мост нада почистить и прозвонить, а регулятор под замену. И контакты почистить. А главное не перепутать на трeх из четырeх болтах моста стоят текстолитоаые шайбы!
 
коллектор смотри, кольца стерлись

TXOw9-ord_A.jpg
 

Immubreplem

New member
Короче поменял диодный мост с щетками почистил Контакты. Такая же хрень
 

Julia_K

New member
Плохой контакт обмотки ротора в кольцах или обрыв.Меняй ротор(пропаяй кольца).
 

Sanek Art

New member
Была точно такая же проблема. Поменял щётки и всё стало хорошо.
 

trilliliput

New member
Выкинь! Купи новый! Я свой в ремонт носил, всё в порядке. Даже диодный мост купил поставил, а зарядку не выдаёт.
 

sslon

New member
С таким регулятором напряжения дополнительных диодов в мосту не должно быть!
 
Это скорей всего в приборной панели там от нагрузки одна дорожка перегревается и начинает давать сопротивление из за этого на малых оборотах зарядки нет после перегозовки появляется надо провод вместо дорожки перегретой враять все нормализуется.
 

Pog

New member
На щетках выработка приличная, а причина выработки.( Токосьемные кольца сточились)- менять.
Сам диодный мост у вас в хреном окисленной состоянии,его нужно почистить именно контакты, а так же прозвонить диоды с помощью мультиметра ( они звонятся только в одном направлении).
При установки диодного моста обратно,поставьте новые Текстолитом шайбочки.
 
У меня на приборке на двух фишках от жгута на обратной стороне самой платы спайка отошла пропоял её и все нормально работает
 

Сверху