Подскажите! У нас в Новосибирске -35 примерно в итоге пошёл заводить свою ниву)) стартер покрутил маленько и не завелась, начал и ещё пробовать чуть

Подскажите!
У нас в Новосибирске -35 примерно в итоге пошёл заводить свою ниву)) стартер покрутил маленько и не завелась, начал и ещё пробовать чуть чуть покрутил и перестал вообще, втягивающие срабатывает а стартер не крутит, попробовал напрямую тоже не хочет, Аккум домой затащил и подзарядил и тоже не помогло, стартер ссср ещё СГОРЕЛ?
Фото моего стартера, но старая фотка, снимал когда втягивающие менял

hf6iiyEZf48.jpg
 


Lomazo

New member
Причин много может быть. Самая простая это щетки. Дальше обмотка. Начни с простого.
 
У меня втулки износились когда снятый —крутит, ставишь на машину не крутит. Напрягается и всё. Новый лежит в багажнике уже с полгода. Морозы спадут поменяю,а старый переберу.
 
Если втулки износились то якорь может задевать за статор что значительно снижает его мощность! Перебери его, замени все, что вызывает сомнение.
 

senior

New member
Скорее обмотки на массу коротят! Лечится снятием обмоток и покрытие их ширлаком для изоляции обмоток
 

webwm

New member
Поставь редукторный, крутит намного быстрее и просит меньше.
 

bedrosova

New member
Пока снял, поменяй втулки, рем комплект,! И будет тебе счастье! Они уже выробатоли своё, при запуске, якорь трёт об магниты, разбери и увидишь следы!
 
Поставил новый редукторный и всё нормально,цена у нас 3,500 крутит как иномарка.Выкинь этот СССР и будет счастье
 
Сосед, выкинь его, поработал он уже, а на леченой кобыле далеко не уедешь как говорится... поставь редукторный КЗАТЭ и горя знать не будешь в морозы)))
 

TanyaAlex

New member
Поставь редукторный.Удивишься как легко будет зоводится машина в мороз.Я с простым как у тебя в -25 заводился не всегда.А с редукторным в -33 легко.Я купил хофер редукторный,там шестерни металлические. Брал новый на авито за 1700 рублей купил, человек машину продал а стартер остался.
 

Topbot

New member
Тоже самое было, замкнула обмотка, разобрал посмотрел и выкинул, купил новый 2300 крутит вполне
 

Сверху