подскажите такой вопрос. Нива 213, если поставлю двойной вентилятор "ЛУЗАР, 13А160 Вт как заявляют"( например), будет ли хватать штатного генератора

Всем привет, подскажите такой вопрос. Нива 213, если поставлю двойной вентилятор "ЛУЗАР, 13А160 Вт как заявляют"( например), будет ли хватать штатного генератора 55А? Боюсь что прям в притык или вовсе не хватит,. Музыки особо нет, мафон с усилком встроенным, и 2 колонки. Может кто-то ставил поделитесь опытом.
 


Генератор 55 ампер. Вентиляторы 13 ампер. Пока они включатся, генератор зарядит акб. Зимой вентиляторы вообще не вкл. Только летом в жару работают, и то в пробке или движении с малой скоростью
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
А зачем двойной вентилятор? У меня от классики стоит вполне хватает, принудиловку на зиму снимаю.
 

mikaz

New member
Снизу где подушка радиатора прикрутил болтом на м6, сверлить ничего не надо, все совпадает.

ONzYoCQKf0A.jpg
 

Bovush Misheev

New member
Хватает у меня в стоке поставил один подключил от датчика температуры второй принудительный с кнопки. Когда в обычной езде или в пробках одного хватает когда в говнах принудительно второй включаю и часами молотит пока из них не вылезеш
 

JD75

New member
Если подключить штатно - то при включении двух винтов будет глохнуть полюбому, потому что на 214 с 90 амперным геной обороты падают до 500. А так продаются реле плавного включения или, как выше писали, второй винт принудительно с кнопки. Я бы поставил сразу гену на на 140 и лепи хоть сварочный аппарат к ней))
 

AlexSoft

New member
Если рассматривать вопрос,повышение мощности генератора,можно обратить внимание на штатный Урбановский генератор на 110А,по нему не встречал нарекании,а на 140А,там часто много брака,со встроенным реле напряжения,и встречаются даже подделки под оригинал.
 

Сверху