подскажите ниваводы как бороться с проблемой. Нивасик 94г. Вентелятор стандарт принудительный, помпа тоже стандарт. Летом сильно греется в пробках.

kamazservis

New member
Здравствуйте, подскажите ниваводы как бороться с проблемой. Нивасик 94г. Вентелятор стандарт принудительный, помпа тоже стандарт. Летом сильно греется в пробках. Как с этим бороться???
 


trink

New member
Такая нива греться вообще не должна,ну если не копаться в луже какой,так что с циркуляцией что-то напутано,ну там термостат, а то и прокладку продуло.
 

bono

New member
не про вентилятор спрашиваю. Про кожух, пластиковый или металлический. У меня не было его, грелась в пробках на холостых. Поехал на разбор, купил кожух, с 7ки вроде бы. Теперь все норм.
 

Iliadin

New member
даже и не знал что на стандартном вентеляторе стоит кожух. Можно фото хоть а то что-то не понимаю какой кожух
 

RGS

New member
типа такого. Свое сейчас не могу сфотать

O4Rd7TAb4Xk.jpg
 

Incansict

New member
не за что) на разборках копейки стоит. Кусок пластика. Не знаю какой родной нивовский, но на семерочный пришлось крепёж выдумывать.
 

palyaX

New member
в нэте нашёл металлический он на оборот на помпу крепится. По фото видно
 

lazaward

New member
Диффузор если стоит то такого быть не должно может и термостат приклинивать было такое
 

Party

New member
когда буру запчасти прошу именно на Ниву. В другом магазине потом уже встречал помпу, с увеличенным количеством лопостей, но уже была куплена и проставлена стандарт
 

Yurka

New member
надо уточнить обязательно-мне сразу наниву такую дали
 

DomainMonster

New member
в том магазе не было таких, а в другом он всем кто спрашивал предлогал улучшенную
 

Сверху