Подскажите нива 86г двиг Меняный 06. Двигатель норм компрессия 12 в каждом. Карб новый. Жига электронная. Накат есть.... Колеса на 16 размер 215 на 75

Taraskas

New member
Здравствуйте. Подскажите нива 86г двиг Меняный 06. Двигатель норм компрессия 12 в каждом. Карб новый. Жига электронная. Накат есть.... Колеса на 16 размер 215 на 75.
Вопрос - с такими колёсами может расход быть под 20л на 100?
 


Qantum

New member
Угол установки зажигания проверь - у меня был расход 20-22. Поставил октан-корректор от силича, соответственно зажигание теперь максимально раннее, на границе детонации (на глаз 10 градусов) - расход упал до 15-16, и машинка поехала ощутимо бодрее. Ни в коем случае не реклама, но я конечно под...удивился. До этого опережение было как по букварю - около 6 градусов
 

rozenbom

New member
20 конечно много. У меня все те же характеристики - по городу примерно 15.
 

Reco

New member
смотря на сколько вдавлена педаль! У него может музыка орёт громче движка
 

M.TULULU

New member
От карба много зависит.. Мотоцикл МТ жрет десятку, с карбами от Панонии 7..
 

Ари

New member
У меня пары 06 и клеса 215/75/15, расход в среднем 10. У вас пары должны стоять 03, с вашей резиной, практически то на то. Такого быть не должно
 
Если работает нормально, ничего не тупит, значит может быть в карбе дело. Винт качества смеси. Тот что под заводской заглушкой, находится в середине корпуса карбюратора, не те что два в нищу, его иногда закручивают до конца и втыкают заглушку (мне такой карб попался с металолома, выкинули потому что жрал как гелек). Попробуйте на полностью прогретом моторе этот винт выкручивать, пока не станет работать чуть хуже. И поездить так, расход уменьшается сильно.
 
В тапок ей не даю. Музыки нет.
На счёт карба, как купил ела она так же, не тратила и т д... Потом стала плохо ехать как будто за жопу держат. Пробовал регулировать нечего не помогало. Поехал новый карб купил, итог все так же. Оказался забитый фильтр топлива) поменял и она поехала нормально. Не троит не чего, заводиться отлично. Но расход такой же остался с новым карб.
 

Сверху