Подскажите кто как оформлял ниву с бамперами, шноркелем и с арками



bye

New member
У нас не оформить,только заводом изготовителем. Пришлось всё снять.
 

menToss

New member
Т то,чтоб не торчал за пределы бампера,и с боков и с переди. Мол при столкновении можно травмировать человека,это в целях безопасности. Чушь такая.
 
а почему чушь? Вы не верите в безопасность? Если шнивским бампером задеть человека то травмы будут легче, по сравнению с ударом лебедкой.
 

sarmat1

New member
В моём случае чушь,у меня с боков не выпирает,а спереди на 5 мм.от бампера. И так же в моём случае- я же не для этого выезжаю на дорогу,чтобы страйки устраивать. А для безопасности есть тормоз и не замедлительная реакция человека. Если нет реакции зачем таким права выдают. Так можно и без кенгурятника травмировать.Вот в чём дело.
 
Получается если ты считаешь себя идеальным водителем, то можешь ставить на машину что хочешь? Да и тех.регламент ужесточен не для того чтоб запретить любую модернизацию.
 

Shuttle

New member
Ребята, а вопрос в теме не так стоял по моему кто что может и кто как водит.я тоже считаю, что джиперам не для уличных гонок готовить свой авто, и соответственно быстро не ездить по дороге, но опасность есть всегда. Я сам из челябинской области и зарегистрировать здесь бампер и арки стоит от 30 до 35 тысяч.
 

Roman Gudkoff

New member
А шноркель из запрета убрали, по причине того, что шнива с таким оборудованием с завода идет
 

Vainonia

New member
Снимаеш шноркель,ставиш пластиковые накладки на арки и колеса штатные и едеш.я тока так переоформил.и то на третий раз так сделал.гайцы пииебистые у нас
 
Поддержу, если самовольно поставил, то опасно для пешеходов, а вот если зарегистрировал силовой даже бампер, то чудо происходит, он сразу становится травмобезопасным =) Закон БРЕД, джипперы не носятся по городу как угорелые на пузотерках.
 

flacious

New member
А мне уже всеравно,у меня Уаз обыкновенный,и езжу с кенгурятником там где не ездят гаи И ксенон и тонирован Всем удачи!!!

2g6s3vCNYEQ.jpg
 

IRINAK

New member
А мне пришлось кенгур снимать, ибо гаишники оштрафовали, в итоге оторвал номер на соревнованиях, задрался его искать в бучилове =)
 

torslov

New member
мне нельзя было, по правилам соревнований в какой комплектации машина ушла со старта, в такой и должна вернуться
 

Fear_Venom

New member
А меня заставили кенгурятник снять, когда ставил на учёт. Хотя покупал с ним
 

Сверху