подскажите какой генератор ставить когда переносиш его на верх

idlazur

New member
Всем привет,подскажите какой генератор ставить когда переносиш его на верх .
 


Исправил :
В смысле шире ? Значить ремень не торт.
Просто переносил не меняя шкиф.
А так вообще то почти любой можно поствить. Там под шкивы всего 2 размера шпинделя и шкивы заменимы.
Особо хорошо идёт генератор для таёт ( от 1JZ и далее, унифицированные ) Очень хвалят.
От ауди нескольких серий можно купить генератор который у них прямо внутри движка стоит. Он с жидкостным охлаждением, герметичный. Вроде 100 А если не путаю. Дороже и тяжело достать но круче просто не делают для легковых.
 

VLAD_X

New member
Родной гена не подходит на кранштейн который установлен для переноса .
 

vivid

New member

Я тупо подпилил ухо генератора и добавил уголок с болтом.
 
от Ауди туарега и кайена генератор 190 ампер, он двигатель остановить может. Зачем советовать, если не владеете информацией.
 
Алексей Кислов

1) я замучался набирать текст. Походу надо менять платформу - ВК доломали антимат.
Походу половина сообщений не проходит
2) 1JZ ставят массово. Это проще, надёжнее и чуть ли не дешевле. ставить ту гадость что щас предлагают на ниву .. это нецелесообразно. Скажем так.
3) Может и остановит. 190А
Так не надо одновременно включать 2 лебёдки, сварочный аппарат и проффесиональную акустику для соревнований одновременно.
Ставят такие генераторы. И не единично. Они утопления не боятся ( если не долго ) да и надёжные относительно. гугль в помощь, обзоров хватает.
 
Вы мне рассказываете про эти генераторы?))) Я сам знаю за них. А вот про с jz генератор, первый раз слышу. Возможно от регионов зависит.
 
1JZ по моему более популярный вариант. Стоят от 2 000 ( + доставка ) Ну пусть даже 4 000. Японские подшипники.
Дают ровный ток и напругу при любых оборотах. и к Ниве подключается запросто. На лампочку ( токо там надо не минус а плюс подать на второй контакт ) На аккумулятор и на ветку плюс которая с ключа зажигания.
Всё. Это проще родной Нивской схемы .
Шкивы меняются у любого генераторщика за копейки ( самому шкив поменять не всегда удаётся )

Кстати ! Этой серии генераторы бывают от 80 до 130 Ампер что тоже радует.
 

Сверху