Подскажите друзья. Поставил новое втягивающее на стартер. День поработало и при очередной заводке при отпуске ключа стартер продолжил вращаться.

Serge_N

New member
Подскажите друзья. Поставил новое втягивающее на стартер. День поработало и при очередной заводке при отпуске ключа стартер продолжил вращаться. Помогло только снятие клеммы на АКБ. Провода с замка зажигания отключал,все равно вращает. При отсоединении красного провода со втягивающего вращать перестает. Хочу покупать новый стартер,но боюсь проблема останется. Куда копать?

BPoCxLjyV0s.jpg
 


Пружину не той стороной одел, и она не возвращается назад?) Было такое, концы пружины разные по размеру, если вставить не так, шток втягивающего ею не удерживается.
 

kolyaba

New member
Возможно нужно разобрать, промыть каким-нибудь вайт спиритом и смазать. У меня тоже залипало раньше, а после этой процедуры уже несколько лет без проблем. Когда разобрал, там смазка в клей превратилась.
 

NatalyP

New member
Если втягивающее залипает то снятие провода не помогло - бы. Смотри реле или замок зажигания
 

James Z. Mcginley

New member
У меня было такое. Стартер барахлил, менял втягивающее и всё было, как у тебя. Позже сменил втягивающее, но стартер срабатывал через раз. Итог - смена стартера, забыл о проблеме
 

millertime

New member
Трещина в корпусе стартера при нагрузке ротор на статор замыкает как правило где щетки это происходит увиделть тяжело
 

people

New member
Провод на стартер то что идет красный маленький он косается большого провода плюс изза этого врашается у меня точно так же было все поменял но окозалось что провод
 

Фёдор

New member
Дело было в старой сигнализации,она что то заключила. Ее всю отключил и все заработало.
Всем спасибо.
 

Сверху