Подскажите что может быть, когда на холостых (без нагрузки), моргает лампа зарядки, при включении печки или света тухнет, когда подгазовываешь, тоже

infiammable

New member
Всем привет.
Подскажите что может быть, когда на холостых (без нагрузки), моргает лампа зарядки, при включении печки или света тухнет, когда подгазовываешь, тоже тухнет.
Нива 2121 (1991)
Спасибо
 


dust

New member
Завожу когда и пока 2к оборотов не будет лампа горит, потом на 900-1000 все норм, щетки менял, так же осталось
 

rikk

New member
ну у меня от пассат стоит гена. Пока не дашь возбуждение он тоже работать не будет. Именно газануть надо и все гуд.
 

xxx999xxx

New member
Диодный мост меняй,возбуждения нет.я недавно у себя на гене поменял и все прошло
 
Померяй напряжение в сети. У меня когда лампочка зарядки начинала моргать напряжение в сети поднималось до 16V.Вылечил заменой щеточного узла всборе.
 

Party

New member
Щетки, диодные мосты.... Машина давно у тебя, сам к лампочкам в приборной доске не лазил случайно? Там лампочка должна стоять 3 ватта, с завода. Сам пробовал, заменил на 1,2 стандартную, с подсветки взял, запуск - горит, газнеш - потухла, потом на холостых стоит, без проблем, ни горит, ни моргает. Вернул родную, запуск, и всё, лампа тухнет моментально. Не такую туда не зря поставили, и не для того чтоб туда хрень всякую пихать, и уж тем более светодиоды.
 

Сверху