Переделал ниву под инжектор, не работает тахометр, как я понимаю он работает от катушки и трамблёра, но теперь их нет! Может я ошибаюсь! Подскажите

JKin

New member
Всем привет! Переделал ниву под инжектор, не работает тахометр, как я понимаю он работает от катушки и трамблёра, но теперь их нет! Может я ошибаюсь! Подскажите как подключить сейчас его?
 


Там надо тахометр с инжектора, я ставил от 07 потраха. Потом смотри распиновку мозгов и ищи провод который на тахометр выходит
 

falcn

New member
Смотря какая нива, у меня старушка, там по другому надо, два диодаот от катушки. В ютубе нашёл как задружить инжектор к шестерошному тахометр.
 

jogs_dev

New member
Тоже только поставил инжектор, проблема в том что карбовый тахометр не может работать на впрыске. Надо что то впаять в цепь до него. После отпишусь как победили.
 

nasstasska

New member
Можно от генератора. Там нужно провод к одной из катушек статора подключить. На многих генераторах есть вывод под папу от одной из катушек

w3FgrDZFf5w.jpg
 

babaev69

New member
Правильно что от мозгов, от мозгов выходит фишка восьми пиновая как пишется в инете, а у меня выходит пяти, один провод на замок зажигания, второй из этой фишки идёт на Тахо, третий на лампу инжектор
 

Марк

New member
смотри провод коричнево-красный,он должен идти на тахометр,серый на бензонасос
 
сейчас точно по номеру на колодке не скажу так как не помню,посмотри распиновку на панели которая сейчас стоит как должен подключаться тахометр
 
вот она фишка и коричневый провод! В инете написано подключить к красной колодке щитка к пятому Пину, у меня не пронамирован щиток, пробовал на бум не получается

Ll_E45oONrk.jpg
 

gfx

New member
я делал так-пускал это провод на панель заводил машину и смотрел что где начинает работать на эбу,провода с 3 угадал,просто подносил провод к контактам и смотре,как только добился того что тахометр заработал на прямую протянул этот провод на колодку и все
 
если тахометр находиться на той половине где находиться красная фишка,если не изменяет память то верхний ряд в середине примерно,ну а минус чёрный так что думаю не ошибёшься
 

Сверху