Парни хочу сафарики 31 поставить что мне нужно переделать на ниве, если можно последовательно и сылки на запчасти. Фото не мое

Toxic_Cat

New member
Парни хочу сафарики 31 поставить что мне нужно переделать на ниве, если можно последовательно и сылки на запчасти. Фото не мое.

4cDJj9kkT_A.jpg
 


zonner

New member
Лучше всего глобально резать арки,и переваривать внутренние арки где педали. И не большой лифт подвески под шаровые и задние пружины ибо шруза и так будут расходниками
 

Risa

New member
Почитать профильные форумы. Инфа есть по всем переделкам.
 

Aleksey Giltz

New member
Я вместо того чтоб переваривать внутренние арки где педали,выдвинул нижний рычаг на 3 см в перед и все отлично ни что не задивает плюс угол приводов изменился даже хруст гранат пропал
 

Wolter

New member
Я резал арки, ниши до поперечного лонжерона, ну и лифтовка конечно.
 

viperius

New member
Если для бездорожья то замена пары приводов и полуосей нужна конечно плюс лифт,если для асфальта то резка арок и лифт !
 

infiammable

New member
Первое.32-40мм проставки под передние верхние шаровые!!!
Второе.Проставки под задние пружины,50-75мм.
Резка арок по самые пороги!!! Это эконом вариант,но тапки даже 33 влезут спокойно:
Если хотим по лучше то добавляем к этому всему:
Третье:Отвязываем передний мост.
Четвёртое: Г/П делаем 4.44 лучше 4.78.
Пятое:Удлиняем задние амортизаторы с помощью проставок под них,они копеечные 160р,пара.
Шестое:Установка панары.
До третьего пункта это совсем эконом вариант ценник 2700т.р с доставкой до квартиры!!! Если делать правильно,добавить разгруженные полуоси,пневмо-блокировки перед-зад,обварить задний мост,усилить чулок-А образный,П/Ч 3.3,двойные аморты на задницу,то это всё вылетает в сотку,но зато спокойно сможешь съезжать в конкретное бездорожье!!!
Под передние чашки вниз,как многие будут здесь советовать,ни каких втулок-проставок не ставь,так как увеличишь нагрузку на привода,а толку не будет ни какого!!! Всем добра)!
 

Мирон

New member
ну если без пунктов и для себя, а ещё и с умом то далеко за сотку!))
Я уже сбился со счёта во что вышло)), постоянно что то еще хочется переделать, такое ощущение что нет этому конца и края!
Чет мне 31 уже мало, будем допиливать под 33!)) Но это уже в следующем сезоне.

xeW3kfj4TO0.jpg
 
Нивасик,он же,как бультерьер-начни его хорошо кормить и он тебя самого съест)))-это я в плане затрат на всякие доделки-переделки),деньги так и утекуть))
 

Zаец

New member
втулки на балке с одной стороны от пилил с другой добавил, в чашке пере сверлил отверстия для крепления к рычагу т.е.рычаг выдвинулся в перед а пружина осталась на месте
 
Андрей. Я понял. Может я не прав, но считаю что это стремно. Я езжу довольно жестко, поэтому стараюсь по возможности с переделками не перебарщивать.
 

VLAD_X

New member
У меня на 31 сафарях, на шнивоштампах, лифта нет, просто глобальная резка арок и кувалдой по внутренней части арки у ног водителя и пассажира и все
 

Сверху