обратился по поводу гарантии к дилеру, по поводу обнаружения капель антифриза на помпе и генераторе! Дилер провел дефектацию и пришел к выводу что

bithatron

New member
Всем привет! обратился по поводу гарантии к дилеру, по поводу обнаружения капель антифриза на помпе и генераторе!
Дилер провел дефектацию и пришел к выводу что нужно менять полностью всю помпу. При этом сообщил что зап. часть заказал и ожидать ее аж 3 НЕДЕЛИ. блин ну вот как так ? Это же не иномарка …
При этом дилер сообщил что эксплуатация разрешается.
Честно говоря я в недоумении, как разрешается та, ведь течь антифриза, причем прям на генератор, хоть и не сильная течь!
так вот сижу и думаю а нужна ли гарантия? там самому работы на два часа с перекурами…
Честно говоря все планы из за этой херни рушаться …
 


А эти придурки даже и не заметили что она меняна, мне также говорили что самому делать нельзя. Сделал еще лучше чем было, и крыльчатку поставил чугун на большее количество лопастей. А родной помпы хватило на 50 тыс пробегу, появился люфт и побежала, как то так все было. Ты только сам не говори что менял, и следы герметика вытри, если вдруг по другой причине к ним обратишься чтоб не видно было.
 
к сожалению я уже обратился и они в курсе помпы, так что теперь думаю что делать. Кстати скажите какую помпу поставили?
 
Спешка бро сам знаешь в каких случаях нужна....так что терпи...гарантия вещь серьезная, не стоит ею пренебрегать на мой взгляд! Жди...удачи!
 

Evk

New member
толку от этой гарантии, как от козла молока. Обкатку еще пройти не успели, как потёк сальник переднего редуктора на ШНИВЕ. Ответ дилера: "не гарантийный случай в связи с нарушением условий эксплуатации". В итоге всё сделал сам и даже ТО-1 проходить не стал, тем самым просто сняв с гарантии. Сейчас машине уже 7 лет, пробег 100000, грязь она видела много, но не глубокую, а по ремонту по сути только расходники менял, не считая замены обоих передних приводов. Блин, у меня даже бачок ОЖ родной стоит до сих пор!!!
 

links_box

New member
Гарантия только для отьёма денег! Много было гарантийных случаев и у меня и знакомых. Но в большинстве случаев ответ один- нарушение условий эксплуатации! А ходить и судится дело долгое и нервное.
 

arat

New member
Фирма фенокс, сама фирма конечно не очень, но зато на ней единственной не было люфта, а на всех остальных он был.
 

GluKi

New member
И протени еще корпус который крепится к блоку, у меня там тоже подтекало из под нижнего болта
 

Fiction

New member
В течь. Она иногда начинает по прокладке течь. Другой вопрос почему ваз не переносит генератор наверх. На пп стоит вверху. Зато наш пытается превзойти по живучести самих римских богов
 

Fiction

New member
я изначально перед тем как ехать ОД смотрел, течь была по прокладке
 
конечно, но не помогло, на холодной машине, через 5 минут сразу появились капли на прокладке помпы
 

Спутник

New member
Значит надо герметик и желательно черного цвета. А так будешь ездить, если даванет еще чуть сильне, хотя это на врятли, да и просто неприятно ездить зная что есть неисправность.
 

Сверху