нужна помощь. Нива глохнет сразу как снимаешь клемы с аккумулятора, диодный мост новый, реле зарядки новый, генератор проверяли, к электрику не

Nika_D

New member
Здравствуйте, нужна помощь. Нива глохнет сразу как снимаешь клемы с аккумулятора, диодный мост новый, реле зарядки новый, генератор проверяли, к электрику не доедит. Что может быть ещё?
 


xxx999xxx

New member
обрыв цепи к обмотке возбуждения гены. мне отдельным проводом кидали... только к электрику
 

infiammable

New member
начнём с того что на ниве, на заведённом моторе клеммы с аккумулятора снимать нельзя
 
без аккумулятора генератор не видит сколько выдовать напряжение, можно спалить электрические узлы, отвечающие за работу двигателя
 
лампочка не горит и давно. После того как перестала работать панель, тогда же мужу пришлось заводить машину напрямую через генератор. Выяснилось что отпал какой то кабель (силовой вроде, название я забыла)
 

Roti

New member


pBADva8sw48.jpg
 

Fiction

New member
из всего этого не проверялась только электрическая цепь. Аккумулятору около полугода. Генератор был на проверке у электрика
 

Matt

New member
Посмотри приборку, у меня раз дорожка сгорела(сам виноват коротнул), Дак я всего гену перебрал и толку ноль, пока специалист не нашел ...так что смотри
 

tundra

New member
К генератору должен быть подключён ещё один провод как называемый (возбудитель) и на приборе должна загореться лампочка заряда аккумулятора.
 

bazerbeliar

New member
когда подключено к реле зарядки, нет возбуждения генератора. А на прямую к аккумулятору все работает. Реле зарядки поставили новое.
 

Bek-r

New member
Можно зарядку временно сделать подав плюс напрямую с аккумулятора на возбуждение (тонкий провод на генератор куда втыкаеться) зарядка тогда начнеться.Доехать хватит до электрика.
 

Сверху