НИВЕРЫ, вопрос знатокам! После купания в проду загорелась лампочка давления масла. При запуске и на холостых она не горит,после трогания начинает

palyaX

New member
Здравствуйте НИВЕРЫ, вопрос знатокам! После купания в проду загорелась лампочка давления масла. При запуске и на холостых она не горит,после трогания начинает потихоньку разгораться и потом горит прям во всю силу, уровень масла в норме,вода в двигатель не попала,ВНИМАНИЕ ВОПРОС-почему горит лампочка? И куда лезти?
 


Synbion

New member
Я не знаток но на твоём месте я бы обработал все контакты,как мин.чтоб не окискились!а проблема если не в соединениях то в датчике-метод научного тыка в помощь(если вода всё-таки не попала.....)
 
После манипуляций с электрикой, если не поможет, вскрывай поддон, можно не снимая двигателя, и смотри маслозаборник. Загрязнился. Купание это просто совпадение.
 

Deon

New member
я снимал, это реально. Маслозаборник можно снять только открутив поддон, не вынимая его.
 
ОЧЕНЬ МНОГО! Особенно потом все болтики крепления поддона прикручивать. Но это меньше гемора чем снимать весь двигатель лишь для очистки сеточки.
 

dust

New member
никакого гемора за час даже с пепекуром можна управится
 

Сверху