Ниваводы значит такая проблема нива 213 потекла,зиму протянула и все,потек кран на печке патрубки аж на генератор залило,вопрос такой, помогите

Ниваводы добрый день,значит такая проблема нива 213 потекла,зиму протянула и все,потек кран на печке патрубки аж на генератор залило,вопрос такой, помогите советом чем промыть радиатор получше и стоит ли посмотреть помпу ну и ещё какие камни можно заменить,жду ваших советов,предложений.Всем зарание спасибо.
 


Есть специальные промывки для радиаторов. Сам юзал в январе. Запастись водой, 20-25л, и тарой для слива.

А так же на лады есть кран печки керамический. Трогай - не хочу ))
 
да кран уже купил керамический, в нете замену смотрел сам сделаю,что по поводу промывки радиатора скажешь советуют лимонную кислоту,как делать промывку?
 

people

New member
как промывать Ромик,снять нужно или как?напиши пожалуйста
 

kamazservis

New member
я вот этой делал.
Инструкция при ней.
http://www.lavr.ru/catalog/item/promyvka-sistemy-ohlazhdeniya-lavr-radiator-flush-classic/

Движок остывает примерно 1,5 часа.
Главное не забывать дать ему остыть.

Я сливал и с радиатора, и с блока.
Дважды промывал перед заливкой нового АФ.
Решил попробовать Синтек.
 

trilliliput

New member
разводишь в воде заливаешь в машину вместо антифриза и даешь машине поработать я вобще примерно день езжу а потом сливаешь и водой еще на несколько раз промываешь
 

Bek-r

New member
я бы не рисковал,лить в старую систему лимонную кислоту или химию,выкинешь радиатор сразу,так-как отмоет все дыры)))
купи сыроватки у бабулек где молоком торгуют!
будет дёшево и сердито,и отмывает хорошо!
 

Grazhdanka

New member
сам пробовал!
на газели,отмыло великолепно,алюминий стал как новый,и новых дырок в системе не появилось!!!
загуглите! там всё про это есть!
 

Сверху