Ниваводы Хочу на свою ниву сварганить лопату,чистить снег.Кто делал?Скиньте фотки,и куда крепить.Всем добра

Ruslan33

New member
Ниваводы привет.Хочу на свою ниву сварганить лопату,чистить снег.Кто делал?Скиньте фотки,и куда крепить.Всем добра.
 


Если сток бампер, то можно его снять и вместо его установить усиленные трубы в штатные места лонжеронов, от их и плясать дальше, либо открути стандартные уши для зацепления троса и переделай их под направляющие лопаты, отвал сильно большим не делай, будет тяжёлым, снизу усиль чтоб при ударе меньше гнуло либо выворачивали, либо толстая резина( пример протектор покрышек), полоска по всей длине отвала, на середину хватит жестянки
 

Frol

New member
Сильно косой не делай, и вал должен уходить в правую сторону, 180см ширины отвала хватает, высота по бампер, выше не надо, фары все равно будет снегом закрывать, так что дополнительные желательно установить на крышу, на лобовое стекло тоже сильно летит снег, сверху отвала либо закругление делай либо резину
 

kik8888

New member


X351u4Rf-98.jpg
 

BELOSNEG

New member
Это когда вал большой и ты на скорости едешь, то чтоб не перекидывали, я делал несколько видов отвала, поворотный в разные стороны, но такая конструкция слабая оказалась, проще простого от лонжеронов две трубы, Ду 50мм, между ими перемычка, и к нижней части каркаса отвала, дальше распорки вверх, чтоб не рвало можно Ду 25мм, либо профиль, и растяжки по краям от тяг так же, вылет отвала чуть шире машины, иначе передним колесом виснуть будешь, с лебедкой лучше чем без ее
 

Сверху