ниваводы!!!Скажите пожалуйста, хочу поставить пружины от шнивы, какие переделки потребуются? Нива

Wolter

New member
Привет ниваводы!!!Скажите пожалуйста, хочу поставить пружины от шнивы, какие переделки потребуются? Нива 2121
 


violinka

New member
По идеи не нужно ничего родные снял эти поставил все .. вроде как поднимается машина но она будет жёсткая очень. Слышал виток обрезают и норм стает ..
 

OPC

New member
Если хочешь машину поднять то ставь а если нет думаю не стоит постась родные и все дела
 
Если шнивовские ставить, надо виток резать и приставку под верхний рычаг, иначе голову стряхнешь
 
Вот такой комплект можно у знакомого токаря сделать.

HBieYd02SsY.jpg
 
Стоит подумать, будет ли амморт работать как надо.
На 31ую хотели от Надежды поставить, по таблице размеров выяснилось, что амморт будет работать на износ, купили родные для 31ой, с экзиста(найти не так-то легко было). А в автовазах им похрен, от 214 вам подойдет, говорят.
Удачных экспериментов
 

kischechnik

New member
на 21 ставили пружины с шнивы и проставки под шаровые,первое время жёстко было,потом норм)
 

Investent

New member
Тоже перед чуть подниму, пока только родные пружины поменял на такие же. Мои старые просели от старости) ну и буду ставить амортизаторы шнивовские + проставки под шаровую и нижнюю чашку.
Вот такой вариант буду брать чтобы без стаба не остаться

zteEDijmptY.jpg
 

arat

New member
Ставь только не виток а пол витка отрезать надо и проставки сделай под шаровую хотя бы на 20мм
 

AlexInoz

New member
полтора года езжу, пружины по кругу от шнивы .. на 2131 встали как родные
 

neoluxe

New member
по габаритам вы здоровый мужик,да и машина по себе потяжелее будет 3 дверки. Вот и устраивает вас. А я со своими 60 кг... как на табуретке =)
 

Сверху