ниваводы подскажите есть такие,кто катал резю форвард сафари 510 на нивасе???как она вообще для нивы



кореша гоняют на такой, гребет она конечно классно, но она слишком большая и тяжелая для нивы, рвут привода/полуоси и возят с собой запасной промвал... я подумывал на такую перейти, когда впервые её в деле увидел в живую, но потом прикинув во сколько раз возрастает шанс поломки в лесу, передумал её брать...
 
Нормальная резина,тяжеловата конечно для нивы,но на пониженной хватает мощности движка,по снего хорошо идёт по грязи отлично. У меня такая стоит жду-не дождусь когда снег сойдет чтоб в грязи её по хорошему опробовать,а так у друга такая стоит лезет пока на мосты капитально не посадишь!
 

LazyCat

New member
Редуктора шестерашные,раздатка без понижайки,единственно что по асфальту тяжело их расскручивать-а так по рыхлому и сырому снегу лезет не понимая,докапывает до земли и даже подпрыгивать начинает-до этой резины кумхо кл 71 стояла.
 

BELOSNEG

New member
+Копает классно
+Стоит не дорого
+смотрится огонь

-гудит как самолет
-балансировка по 300-500гр на колесо
-максимальная скорость 90км/ч
-однозначно менять гп хотя бы на 4.3, ибо тяжело нивасу такие лабутены крутить
 

Incansict

New member
Балансировка передних новых 100 г обошлось..
Скорость ну 100 норм спидометр сразу грешит..
Про лед большой- забыл.. а так нормально оценил

EUgwORQTgZE.jpg
 

krakra100

New member
в данный момент нормально,т.к резина куплена глубокой осенью и ездила только по снегу,в грязи ещё не была. У друга уже год наверное стоит пока всё нормально,даже на ушатанном моторе лезет не понимая.
 

Lulya Kebab

New member
я брал уже такую..тыщ 15 проехал пока..привод сильно захрустел ..может время..поменяю посмотрю на сколько хватит..так да..пугают что тяжелая..
 
что бы не ездить на тяжёлой резине надо либо родную ставить,либо импортную резину за огромные деньги. Резина возможно не для повседневной езды,но для бездорожья она супер!
 

Spektr

New member
по поводу тяжелой-то да очень заметно,приходится чаще на пониженной ездить,чтобы сцеплению не пришел конец раньше времени,но за то проходимость очень хорошая у этой резины,на kumho kl71 пониженную включал в большой грязи,а так на первой пониженной ездил без проблем! Но все это мелочи жизни.
 

Phoronix

New member
да еще сцепление. . только поменял 10 около.. сегодня прокатился пробуксовывать на третьей..
 

Abormot

New member
не могу ответить на твой вопрос,перед новым годом тоже сцепление закончилось,я подпалил его пару раз а потом в сыром снегу с грязью засадил её,думал что после этого оно и закончилось,при вскрытии оказалось выжимной заклинил и ободрал пол корзины,пришлось поменять все сцепление,пока все нормально!
 

Сверху