ниваводом стал пару месяцев назад,вопрос. Вот здесь на шлицевом люфт,и звук тррр когда отпускаешь газ. Что ушатается если поезжу немного?

Егор Тт

New member
Всем привет,ниваводом стал пару месяцев назад,вопрос. Вот здесь на шлицевом люфт,и звук тррр когда отпускаешь газ.
Что ушатается если поезжу немного?

BmzAB7o39vo.jpg
 


TanyaAlex

New member
Ничего не ушатается, я на таких карданах лет пять ездил, сильно только не разгоняйся чтоб не отпал
 

registrator_kat

New member
да да да, вот главное, чтоб не отпал, ато будешь, как я в том году, на трассе кардан откручивать
 

senior

New member
Ну да, что ему будет если на новом люфт появляется через пару месяцев.. Не забывать шприцевать почаще и норм!
 
сильно шприцевать нельзя ходить в шлицах не будет, в результате удары на редуктор и раздатку. Мне так прошприцевали передний кардан на хантаре. В результате пришлось редуктор разбирать
 
мне кажется любой поймет,когда смазка вылезет из под обжимной шайбы,то этого достаточно...
Если же хочет полностью сменить смазку,то давить надо до тех пор,пока не появится новая-вдавливаемая смазка,а ращницу в цвете смазки и так видно будет
 

Servmaster.su

New member
мне так и давили до свежей смазки на снятом кардане забили так что кардан еле поставили на месте. Смазки был перебор
 

topnet

New member
необесудь,но у меня нивушка 96 года,на карданах,я так прошприцевал и поставил с натягом,но в одиночку и без гемора,и полет нормальный
 

idlazur

New member
Раньше пару швов сваркой накладывали по наружке шлицевой, люфт уменьшался.
 

mikaz

New member
я так пробывал, но перестарался наверное, стянуло так что вставить не смог . Поехал потом на переднем приводе за новым.
 

Сверху