Нива 21214, на генераторе поменял диодный мост и щётки, показания не изменились 13,9 без нагрузки и 13,5 с нагрузкой. Какие могут быть ещё причины. За

Bek-r

New member
Всем привет. Нива 21214, на генераторе поменял диодный мост и щётки, показания не изменились 13,9 без нагрузки и 13,5 с нагрузкой. Какие могут быть ещё причины. За ранее спасибо.
 


SEOdream

New member
промеряете на выходе с генератора с нагрузкой и без(нагрузка ближний и печка). Хотя если под нагрузкой 13.5 то в принципе по лету пойдет. В идеале 13.8- 14.2.
 

zonner

New member
незачто. Если есть большая разница между измерениями(на генераторе и аккумуляторе) ищите где потери.
 

neo_active

New member
Заряжееая акб даёт 13.2 вольта. Все, что больше это зарядка. Если больше 14.2-14.4 перезаряд, и быстрое старение акб. Поднять напряжение можно заменив реле зарядки, или подрегулировать её. Сейчас чаще без регулировок.
 
Проверь массу двигатель-кузов. Заряди АКБ устройством, проверь плотность и нагрузочной вилкой.
А вообще, сьездий к электрикам, они проверят.
... ну или бери литр и к нам в гараж !
 

IkkonenLev

New member
Подбирать надо регуляторы, эти новые на крестале хрен поймёш как работают.
 
У меня после переборки генератора на акум приходит 12.5 в под нагрузкой 12.4 а если минус с генератора брать то 13.9.Думаю дело в массе.Щас думаю как массы грамотно пустить дополнительные.
 

advort

New member
Тоже поставил дополнительно диод, и стало 14,5 на лето диод откл
 

Сверху