Нива 21213 карбюратор. На холодную с утра очень тяжело заводится, приходится крутить стартером где-то минуту и причём схватывает когда отпускаю ключ

sslon

New member
Всем привет) Нива 21213 карбюратор. На холодную с утра очень тяжело заводится, приходится крутить стартером где-то минуту и причём схватывает когда отпускаю ключ зажигания. Если завёл, покатался, то целый день потом заводится с одного оборота, а на следующее утро тоже самое. Карбюратор месяц назад разбирал, продувал.
 


Taraskas

New member
Не выкручивал свечи утром до того как двигатель завелся ? Подсосом не пробовал играться, заводить с немного вытянутым? Советую не крутить стартер больше 20 сек., можно спалить.
 

Sauroon

New member
Поддерживаю. Если ключ отпускаешь схватывает, то контактная группа умерла.
 

maximoff-od

New member
Вакуум в топливной системе не держится. И эту минуту ты прокачиваешь топливо по системе. День все норм,потом ночь постоит и опять такая же дичь. У меня тоже самое .
 
До конца не разобрался но грешу на обратку . Что с обратки циркуляция идёт в бензонасос . Так как одна магистраль лично у меня. Тоесть обратка выведена в подачу .
 
обратка в подачу? Лютый колхоз)) глуши эту обратку и ты удивишься, что все прошло)
А еще в бензонасосе есть обратный клапан, который держит топливо - тоже с возрастом портится
У меня две нивы, у одной из которых была колхозная обратка и плюсом не держит этот самый обратный клапан
Если с утра самому насосом заранее подкачать пару нажатий, то запуск мгновенный. В противном случае, как ты и пишешь, в первые попытки запуска - он прокачивает опустевшую систему
 

Romanaerl

New member
Утром попробуй перед запуском бензонасосом покачай, потом заводи если быстрее заведётся то проблема в этом, как и у меня.
 

valdissom

New member
Ой, с карбом куча причин может быть. От самого карба, до свечей и бензонасоса.
 

IRINAK

New member
Акумулятор проверь нагрузочной вилкой он у тебя ток не держиьт и проверь соединения массы особенно который к движку
 
плюсанусь. Если крутишь долго, в поплавковой камере нет бензина, но если запускается, после того как отпускаешь ключ значит напряжения на зажигание не хватает. Раскрутив двигатель колено ещё по инерции вращается, отпустив ключ, снимаешь питание со стартера, и напруга уже идет только на зажигание. Перед первым утренним запуском прокачать топливо вручную и пробовать запускать. Проверить тамблер, контактную группу. И ещё доп.сопротивление на катушке целое?
 

pilsner

New member
Такая же фигня, только у меня жига. У меня две версии - либо бензонасос менять на электрический, от волги, либо карб где то лишнего подсасывает
 

Roti

New member
Нарушена регулировка в корбюраторе холодный запуск,Наиль Порошин вам в помощь.
 

Сверху