Нива 21213 96 год. При включении ближнего света (когда габариты все норм)через секунд 10 начинает идти дым из под панели- греется провод зеленого

Всем привет. Нива 21213 96 год. При включении ближнего света (когда габариты все норм)через секунд 10 начинает идти дым из под панели- греется провод зеленого цвета на клавише включения света(первое фото) и греются и плавятся провода подсветки где управление печкой. Выгорает 16А предохранитель на свет, 30А держится. Вдруг у кого было что похожее, может совет дадите куда посмотреть?
Дергая провода решил в приборку заглянуть, там вот такая зеленая хрень есть(диод или конденсатор хз), под ней плата обуглилась, но включая свет он не нагревается, я его вообще выпаивал из цепи, но может это не то совсем.

nB_pBMN-gIU.jpg
 


joja

New member
Было только на дольнем свете,провод об рулевую колонку перетерся,и коротила на массу
 

Gorunov

New member
Может свет идёт не через реле. По этому от нагрузки провода плавятся. У меня так было
 

Venom

New member
Попробуйте отключать по очереди нагрузку-начните с фар,раз при их включении происходит.Там на каждую фару свои предохранители-какой сгорает?Резистор в приборке не причем-он на лампу зарядки в аварийном режиме, у всех греется-недоработка, я его убрал
 

Iliadin

New member
По схеме с этого зеленого провода еще запитаны задние противотуманки и очистители фар-вот от этих очистителей скорее всего жгуты с разъемами под капотом и коротят
 

odinsvet

New member
тогда точно это разъемы на дворники фар виноваты-самое простое,если неохота копаться-разбираться,просто не ставить этот предохранитель-не будут работать только задние противотуманки, посложнее-сдернуть разъем с реле дворников фар под торпедой
 

Сверху