Нива 2121 просели передние пружины, посоветуйте какие пружины лучше поставить? Или от чего? Что бы морда была высокая! За ранее спасибо

Всем привет! Нива 2121 просели передние пружины, посоветуйте какие пружины лучше поставить? Или от чего? Что бы морда была высокая! За ранее спасибо!

qPifjUemOXo.jpg
 


web-aski

New member
по уму, если делаешь такой лифт, то нужно не просто поставки под верхний шар, но и втулки разной длины под нижнюю площадку пружины, чтобы площадка выровнялась. Шнивовские пружины не ставь, они очень жёсткие для 21 Нивы. Проходил уже это. Как на телеге едешь...не комфортно. Гранаты сразу трипоиды внутренние, аморты ШНГ, и желательно крепление стаба переносить.
 

sarmat1

New member
Я себе поставил 214м доволен, только верхний рычаг отбойника косается
 

IntonWeinty

New member
у меня долго не прожили. Не буду спорить и навязывать своё мнение, просто делюсь своим опытом.)) всем ни гвоздя, ни жезла
 

Timon88

New member
подреж его или под шаровую кинь проставку 12 мм(на столько 21214 пружина выше 2121) и станет чуть мягче
 

Kristino4ka

New member
Я поставил родные пружины и отбойник поменял на меньше высоту, с классики, и она выше стала у меня
 

aver

New member
у меня щас тоже 21214, но от старого лифта остались отбойники на треть срезаны и амортизаторы от шнивы, и мягко и ход большой
 

Сверху