Нива 2011 г.в. В последнее время (а точнее с пол года) замечаю такой феномен: когда авто еде по неровностям на панели моргает значек АККУМУЛЯТОР,



senior

New member
как вариант вывести вольтметр в салон от гены, тогда ясно все станет, в гене проблема или где-то в контактах бортовой сети. У меня такая тема бывает только когда генератор водой заливает, но тогда чувствуется просадка напряжения бортовой сети по вентилятору печки, световому.
 

Phoronix

New member
Тоже склоняюсь к неполадкам по электрике. Значит к электрику). Спасибо всем ответившим, однозначно любой совет и мысль в тему. К слову я как проверил, что заряд идёт норм так и подзабил на это дело))). Но так как нива залазит ооочень глубоко в дебри, все же нужно позаботится, дабы не за ночевать в лесу или овраге))). Ещё раз всем спасибо, начнём с проверки проводов в районе генератора.
 

max`

New member
гайки на клеммах аккумулятора затянуты?, такая же ситуация была. Подтянул и все ок. Правда не на Ниве)
 
Там есть клемка соединяющая провод идущий на лампу на панели, она на крыле у старых нив была. Так вот она часто разбалтывается либо ржавеет. И контакт на кочках может теряться. У меня такое было. Моргала до тех пор пока не загорелась на совсем, выдернул вставил несколько раз и заработало все
 

Diatrium

New member
Чего тут не понятно, цепь зарядки разрывается, пропадает контакт.
 

Oleg Rodnin

New member
Здорова всем, мужики подскажите правая фара ближней не работает дальний есть нива 21213 предохранители всё норм лапочки новые
 

Сверху