не так давно писал о проблеме с карбюратором на ниве. После настройки выяснилось что проблема намного серьезней - слабая компрессия в 4 целиндре 6 МПа

dsaaf

New member
Здравствуйте друзья!не так давно писал о проблеме с карбюратором на ниве. После настройки выяснилось что проблема намного серьезней - слабая компрессия в 4 целиндре 6 МПа. Залили несколько кубиков масла в свечной колодец и после повторного замера компрессия поднялась немного,думаю что залегли кольца. Может кто сталкивался с такой проблемой?Поможет ли раскоксовыватель? или причина далеко не кольцах.
 


У меня компрессия на мотоцикле была ниже 5 очков, троил, залил раскоксовку хадо, поднялась до 11, и по сей день все збс, не сглазить бы
 

YANN240373

New member
У меня была такая беда не какая раскоксовка не помогла. Капиталка ДВС и все ок
 

reboot

New member
Киросин попробуй залить. А лучше бошку скинь и вдерни поршень да посмотри может и правда пора капиталить
 

web-aski

New member
Если залил масло и поднялась компрессия то скорее всего смотри клапана
 

G-SHIK

New member
Прежде чем решить капиталить или нет можно попробовать раскоксовать, хуже не будет. Мне один человек посоветовал на холодный мотор залить в цилиндры промывки инжектора грамм по 30, предварительно выставив все поршня на одном уровне, завернуть свечи и дать постоять ночь. Реально помогло . Расход масла упал пополам просто.
 

goluboylox

New member
Либо точить блок либо перегородки на поршне полопались масло компенсирует трещины или зазор
 

Сверху