Народ! Прошу помощи! Мотор 1.8 карб Вебер 073 с вакуумными шлангами ОЧЕНЬ любит кушать. Примерно 20л. Как урезонить его аппетит?. Зарание всем СПАСИБО

BIBI

New member
Народ! Прошу помощи! Мотор 1.8 карб Вебер 073 с вакуумными шлангами ОЧЕНЬ любит кушать. Примерно 20л. Как урезонить его аппетит?. Зарание всем СПАСИБО!
 


delocrat

New member
Возьми ремкомплект, сними, промой, продуй, отрегулируй по инструкции, настрой зажигание
 

Kalbit

New member
Купи комплект свечей и быстро езжай к хорошему карбюраторщику. Уж поверь мне. Расход 9,5 в городе.
 
1.8 - двига 2130 !? у меня так, к понимающим ездил с таким вопросом, у меня карб даз 073 стоял, оказалось он маленький для двиги !!! надо 083 !!!
 

sslon

New member
электромагнитный клапон должен быть закручен до упора можно чють шевельнуть назад после закрутки до упора,а винт количества топлива на новых карбюраторах этога симейства откручен на 6-7 обаротов в процессе эксплуатации народ закручивает до трех обаротов
 

elline

New member
Проверь ещё электромагнитный клапан. Он обожает мозги любить. Мы проще сделали из электромагнитного клапана обычный винт )
 

gfx

New member
маленький в каком месте? У 73 диффузоры для 1.7 2.0 а твой 83 чем дышать будет???
 
Начни с поиска подсоса воздуха. Проверь жиклёр хх, поставь 41-й. 42-й 40-й. Без разницы,поэксперементируй . главное дать мотору жизни а у тебя он зажат вот он и жрёт. Возьми фонарик и посвети в диффузоры, проверь льёт или нет. Проверь посадочное жиклёра хх в крышке пятно контакта должно быть правильной формы . если есть ямочки раковины и пр, зенкануть надо,тогда хх будет и горочка появится на регулировке винтом качества смеси. Удачи. А свечи можешь непокупать, т.к если карб не настроешь твои новые свечи через минуту будут засраны так же как и родные. Свечи пескоструй.
 

runews

New member
просто у друга была аналогичная проблема. Решили обрезать иглу и закрепить сам клапан дабы не вылетел когда давишь на гашетку
 

designer003

New member
у меня клапан переодически отказывал ... приходилось в те моменты иглу вытаскивать ... позже разобрался изза чего напруга на электромагните проподала ...
 

Сверху