народ. Может кто чего дельное подскажет. Нива 214 просадка напряжения при включении нагрузки с 13.9 до 12.6 и ни какие чистки масс не помогают и

Доброго времени суток народ. Может кто чего дельное подскажет. Нива 214 просадка напряжения при включении нагрузки с 13.9 до 12.6 и ни какие чистки масс не помогают и генератор менял такая же канитель хотя я и сам понимаю что и 13.9 без нагрузки тоже вроде маловато . заранее от души.
 


Mirabilissima

New member
акум у меня новый я его на зарядке ноч подержал 12.8 на вольтмере показывает да и нагрузочной вилкой проверял всё ок надо с проводами покопаться
 

beshan

New member
Возможно где-то сгнил провод силовой от гены до АКБ, а чем проверял напряжение?
 

gfx

New member
у меня на 14 так же было, без нагрузки 13.9 с нагрузкой(дальний + печка зимой) 12.5… генератор 95А стоял новый, дело было в проводке, покоцаные + провода, так что смотри проводку)
 
я это при разборе авто обнаружил, когда полностью все косы снял, тщательно смотри, особенно в местах креплений и там где в салон косы идут)
А то скоро проводка начнёт жить своей жизнью, то одно не будет гореть, то будет гореть то что не работало)
 

Roman Gudkoff

New member
я сегодня полазаю везде у меня старая нивёшка так всего можно ожидать 2002год
 
у меня была раньше нива 2121 86года вот была машина так она мне без документов дасталась пришлось на запчасти разобрать а так всё работало хоть у прежнего хозяина 15 лет в огороде провалялась подгнила конечно
 

Immubreplem

New member
на генераторе такое же падение?если да то гену смотреть надо.....и ремень тоже....
 

Сверху