Народ,мож сталкивался кто с такой проблемой Была плохая и маленькая зарядка Разобрал по чистил генератор Позвонили диодный мост,он полностью

BELOSNEG

New member
Всем привет
Народ,мож сталкивался кто с такой проблемой
Была плохая и маленькая зарядка
Разобрал по чистил генератор
Позвонили диодный мост,он полностью исправный)
Собрал весь генератор обратно
Поставил и сделал дубляжи (плюс и минус)
После сборки началось мерцание подсветки на приборке и основного света
Маленько погодя начала зарядка скакать
Но мерцание как то есть то нет
Заменил шоколадку и ни чего не изменилось
Тока зарядка скакать перестала
214 нива 12 года
 


Самое смешное в рашн автопроме дак это - ебе....ся, ебе....ся с какой нибудь запчастью, толку нет. Потом покупаешь новую и забываешь. Всё. Если конечно кошелёк позволяет. Съэкономить время и нервы.
 

ramzay

New member
всё банально и не интересно. Другое дело иномарки, бах умерла обгонная муфта на генераторе и вроде всё хорошо и генератор исправен и даже вращается как бы но зарядки нет . Есть ещё усложнение такое как грохот из той же обгогонной муфты, там вообще весело и зарядки нет и движок стучит и ошибки из за скачков напряжения загораются . Но то чего у нас нет, так это управления зарядкой от контроллера без регулятора напряжения . Там простое слетание прошивки или уход в аварийный режим лишают тебя зарядки . Плюс куча конструктивного секса.
 
Всё верно вы говорите но новое тоже нового рознь Я вот недавно перебирал генератор буквально 3 дня назад и купил новый диодный мост мне в магазине продали нерабочий
 

Sky Sergius

New member
Было мерцание,тоже всё менял-перебирал,бесполезно,скорее всего что-то с обмотками, сменил генератор
 

usoft

New member
В первую очередь, гену нужно без включения в бортовую сеть проверить.
И как звонили мост? По отдельности каждый диод, или просто вход-выход?
 

Evgeny_UIA

New member
пробуйте без бортовой сети запускать, если напряжение не меньше 14.5 в, пробуйте лампу подключать. Если есть чем, измерьте и сравните сопротивления обмоток.
 

XAMELEON

New member
Такая же фигня. И шоколадки менял, один фиг вольтаж скачет. Подшипники и щётки купил, поменяю, если не поможет то придется гену менять.
 

Misterio1984

New member
Меняй сразу. Дешевле будет. На якоре из-за грязи скос получается и щётки неправильно работают.
 
Занимаюсь ремонтом стартеров и генераторов, мерцание света и подсветки приборов как правило из-за неисправного конденсатора, под шоколадкой такой беленький, провод идёт к плюсовой клемме, бывает обрыв после не аккуратной чистки, но провод вроде как на месте не отлетает, а вот контакта нет, оттуда и мерцание, этот кандер что-то типа стабилизатора, замени его попробуй, в 90% случаев мерцания именно он виноват
 
странно Я вот 3 дня назад делал генератор и купил новые диодный мост и не смог открутить этот белый конденсатор со старого моста и забил На это дело поставил вообще без него заряд в норме всё работает шикарно
 

Zelenen

New member
бывает и такое, но, повторюсь чаще всего именно он виноват, ещё конечно могут отпаяться малые диоды, бывает что он на месте визуально всё норм, а гена не работает корректно, начинаешь шилом пропайку шевелить и тут же становится понятно почему он не работает, диоды на месте, а отпаяны контакт то есть, то нет, такая же фигня с кандером, бывает как у вас, вообще выкидывают и всё норм работает, но как правило не долго, отсутствие канденсатора, всё равно даёт о себе знать
 

Спутник

New member
но Спорить не буду я не такой большой спец как бы вот то что на своём опыте перебрал недавно выкинул его пока всё работает как бы там ну если в дальнейшем поломается как бы поломается написал то что
 

torslov

New member
а про диоды неправильно говорили тоже с этим столкнулся вот когда генератор поломался то это то долго не
 

СКОРПИОН

New member
это нормальное явление на российских генераторах, вот об этом я писал, но, если на большом отпаялся контакт, то зарядки не будет, а вот если на малом диоде, то тогда начнется головаебство, но, зарядка будет и если кандер умер, зарядка будет, но, на некоторых генераторах может мирцать свет и подсветка приборов
 

kischechnik

New member
Доброго времени,Подскажите,что может быть,тахометр прыгают обороты,переодически загорается лампа зарядки,прогреется более менее работае,,2121 нива 82 год,
 
как правило это говорит о износе токоприемных колец и щёток, это первая причина, а там дальше разбираться
 

Сверху