Мужики, встал вопрос о покупке нового генератора, товарищ купил Стартвольт, 135А. Полностью доволен, пропали просады напруги и т.д....Поехал сегодня

Mihail Tsapaev

New member
Мужики, встал вопрос о покупке нового генератора, товарищ купил Стартвольт, 135А. Полностью доволен, пропали просады напруги и т.д....Поехал сегодня по магазам и рынкам в поисках своей гены... Все продавцы в один голос кричат.... Нахрена вы выбираете Китай.... На него нет зап.частей и работает старт вольт до первой поломки.... Так вот вопрос..., что взять кзатэ 110 А.... Или.... Ценовая политика в нашем Саратове 3800_5800 на якобы штатные без переделок гены.... Кто что посоветоет, подскажет....
 


Только кзатэ, он хорошо ремонтопригоден, есть калиновские 140а, приора 120а, а вообще какая машинка то? Нива или шнива?
 
Есть элтра, они очень хорошо держат нагрузку но не очень в ремонте, стартвольт можно сказать одноразовый, запчастей можно не найти
 

Vvika

New member
Щас зараза на половину не найти запчастей на модели стартера и генератора выпущенных года три назад.
 
Бери обычный и проблем не будешь знать. Если есть потребность, то лучше бош или валео с переделкой. А все остальное это рулетка. Это я тебе как человек который уже 4 года ремонтом генераторов занимаюсь
 

kar3d

New member
214 стоит лебеда 8000 доп свет 90 ам фольца справляется хорошо и ремонт норм
 
Правильно и говорят, старвольт г***о полное, лотерея и неремонтопригоден . КЗАТЭ оптимальный выбор .
 
У нас в городе есть магазин Цефей, по крайней мере, они меня заверили, что у них есть все запчасти к нему и отремонтируют без проблем. И цена не будет космос
 

razbor

New member
А какие з.ч на старвольт искать собрались.Подшипники я думаю не проблема, а якорь и обмотку я так и так не стал бы брать-там в сумме выйдет по цене нового.
 

vinsenta

New member
Кудаа??? Куда вам столько ампер?????!! У меня 100амперник, я незнал никогда недостатка мощи, а когда фуру американца курнул, дак он (гена) мне чуть машину напругой не заглушил! Я думаю 140амперный точно заглушил бы нахрен
 

Qantum

New member
нет, не заглушил бы(инжектор если) у меня два кзат по 80а стоят.
 
Вот одного не пойму у меая генна на мерсе 120а. А музыки много и всё нормально. Лучше второй аккумулятор поставь.
 

RichStudio

New member
На гранте бош пробег 300тыс умер на калине кзате 90тыс умер вот примерный ресурс
 

Promo :)

New member
Старт вольт ремонтопригодность нормальная, рр от кзатэ подходит, диодный в районе 800р стоит, все комплектующие есть на оф сайте
 

Сверху