Мужики вопрос такой покупаю старушку по документам номер один двигателя а на шильдики другой перепишеться ли в ГАИ



maximoff-od

New member
Такая же история, в ПТС номер есть а модель двигателя не указана. Машина 2121. Вроде как сверяют только модель а по номеру пробивают только чтобы не ворованный был. А модель у нас сверить не с чем.
 

medved

New member
Если по базе юридически чист тот авто на котором движок стоял раньше, то без проблем
 
Ставил ниву шеви на учёт, номер двигателя не смотрят, сейчас это огрегат каторый можно менять
 
Глубоко ошибаетесь, если номера двигателя нет, на учeт не поставят, сам столкнулся с такой проблемой, нива 2009г.двигатель меняный, без номерной совсем, только нашли, что он, 2005г. послали на экспертизу, потом в областную ГАИ, в общем горя хапнул, да и ещe до кучи номер кузова в багажнике у меня был заварен усилителем заднего бампера (пластину наварили прежние хозяева) пол багажника при осмотре пришлось разкурочить, это всe фигня, что если двигатель меняный, и такой же как стоял, если он не был вписан в изменения в ПТС, проблемы будут!
 
Можно ли поставить машину на учет если модель двигателя не совпадает а двигатель такой же.
двигатель можно менять без риска, что машину не поставят на учет. Достаточно, чтобы модель и тип нового агрегата совпадали с теми, что указаны в ПТС. п. 3 ст. 4 закона о госрегистрации ТС п. 52 Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022)
 

Тишинка

New member
И кто пишет, что это агрегат, и его можно менять, я полностью согласен, но он должен быть в писан в ПТС, что бы потом при осмотре проблем не возникло.
 
Должна быть одинаковая модель двигателя это первое. И второе, агрегат не должен стоять на учёте то есть списан, если агрегат с высвободившиемся номером то спакойно ставится. А если с машинки которая на учёте то танцы с бубном в плоть до экспертиз и запрета на эксплуатацию.
 

falkenbah

New member
Ставил ниву на учёт. Двигло вообще не смотрели. Смотрели только шильдик.
 

Worldmus

New member
Говорят, зависит от конкретного инспектора.
Нюанс в том, что по новым правилам (которые на самом деле уточнялись), движок вроде бы и не номерной агрегат, а просто запчасть - но с другой стороны, в отличие от, скажем, американских движков (они безномерные), на наших-то номер выбит. А, значит, можно проверить, не в угоне ли он. Получается, что тут пересекаются две разных темы.
Из личного опыта: в мае ставил в Истре на учёт шниву, сильно заморочился на всякий случай с восстановлением читабельности номера движка. Т.е., даже если видно "2123-", то все равно разбился в лепёшку, чтобы у инспектора не возникло вопросов по цифрам после тире...
В моем случае, он даже не заглянул туда.
Но это не отменяет права инспектора в общем случае посмотреть и "испытать подозрение".
Я это к тому, что гарантий нет. Может посмотрят на номер, может не посмотрят.
Главное, на мой взгляд, что нива - не та машина из-за которой даже инспекторы будут заморачиваться, это процентов на 90 так.
А уж вероятность попасть в оставшиеся 10% оценивать только Вам >
 

Сверху