Мужики, в озвучку сильно не вникайте, записовал для друга, но интересно ваше мнение, суть в чем, поставил на 213 ниву электро вентиляторы, генератор

employer

New member
Мужики, в озвучку сильно не вникайте, записовал для друга, но интересно ваше мнение, суть в чем, поставил на 213 ниву электро вентиляторы, генератор нисан на 110А, генератор проверял, работает отлично на 800 оборотах 70 А 14,6 в. Проблема в том что при включении вентов падает мощность причём значительно, есть у меня одна мысль, которая меня утешает, что машина карбюратор, мозгов соответственно нет, и смесь не балансируется, а просто падают обороты. Так ли это и в чем может быть дело, подключад все по уму по схемам.
 


Paradoks

New member
таки он же должен быть предусмотрен на электро венты, самое интересное то, что на штатном такой потери не было, но и венты не такисильно работали
 

Versel Versel

New member
При включение вентелятора идет нагрузка на генератор вследствие падают обороты двигателя это нормально для отечественных машин
 

Тишинка

New member
ну значит генератор и забирает, если на родном не падали,не знаю может не то, а так 110А,можно было найти нива ген на 90-95А под электровент нормально
 

Evgeny_UIA

New member
и Получается если на штатном не так работали, значит им напряжения не хватало,а сейчас они забирают больше и напряжение ген выдавать начинает на всю, он забирает
 

AlexSoft

New member
на надежде стоит электро и приводной,с электро,светом и печкой 14,6 спокойно держит на 65А без просада с 1000об
 

Yanis

New member
может ниссан ген идет так,чем больше мощности нужно тем больше силы надо крутить и поэтому падает
 
Точняк! Скорее всего так и есть! Он то для инжектора предназначенч, т.е. стабилизатор напряжения работает по иному, думает что мотор мощности придаст! На тайоте у меня когда климат печка работает у неё и обороты поднимаются и видно как при нагрузке мотор плавает
 
ну вот,возможно решение замена генератора на вазовский, искать на 95 или 110 наш, может реле регулятор на генератор вместо щеток-шоколадок стоит выносное реле, с переключалкой мин-норм-макс, снимать с генератора, скорее всего просто нужен нашего производства генератор, чтоб под карб бездушно крутил
 

Bovush Misheev

New member
скорее всего да, я переживал, что в схеме нарушил что то, так как впервые в жизни все это провенул, не совсем уверен был в том что все правильно сделал, а так то да, видимо дело в генераторе, не, менять не буду, акум 90 А, заражает на ура, да и опять таки ничего не стоил он мне, так что пока так погоняю а там видно будет.
 

Сверху