Мужики в чем проблема то идет заряд на акум. То нет и прибор панели то работает то нет . Когда мароз . Иногда все отлично работает . Нива 4.4

VLAD_X

New member
Мужики привет в чем проблема то идет заряд на акум. То нет и прибор панели то работает то нет . Когда мароз . Иногда все отлично работает . Нива 4.4 генератор менял.
 


Если 213 или 214 то проблема в панели может быть если нет нормального контакта контрольной лампы то возбеждение гениратора работать не будет
 
Возбуждение генератора идет через лампу в приборке. Нужно цепь проверить и лампочку, может у нее спираль от тряски контакт теряет.
 

Romanaerl

New member
Дорожки в приборке перегорают и сопротивления, помогла только замена, отдельно платы не продают
 

racerzzz

New member
На генераторе первую гайку подтягивать до талого,и+ клемму полностью почисти,у меня неделю назад такая хрень была,поменял от аккумулятора +клемму и провода
 

want1k

New member
А у меня на холодную всё нормально а как покатаешься то лампа аккума и масла не горит и я уже знаю что нет зарядки... Уже незнаю что и делать.
 

Ki1ya

New member
у меня иногда пропадает из-за предохранителя. когда приборка снова погаснет, попробуй пошатать все предохранители
 

rf_nz

New member
Можно решить проблему с зарядкой и вечной пропажей контакта на контрольной лампе зарядки раз и навсегда.
Потребуется 1метр провода 2квадрата, плавкий предохранитель, лампочка 12вольт 5ват.
 

Сверху