мужики скажите поставил свою ниву на 510 сафари, вырезал арки, установил задние аморты от газели и пружины от шнивы при полном ходе моста пружина

PythonOleg

New member
Привет, мужики скажите поставил свою ниву на 510 сафари, вырезал арки, установил задние аморты от газели и пружины от шнивы при полном ходе моста пружина вылетает с посадочного места как исправить? И как такие диски по вылету ?

10hC5UL6dU4.jpg
 


xronik

New member
на чашках привари шинку чтоб последний виток держала, а так по ходу аморты длинноваты
 

net.sebastopol.

New member
ход аммортизатора газели не под шнивовские пружины. лучше волговские они длиньше. либо подними чашку или поставь проставку под пружину. в любом случае вывесь зад и промерь
 
У меня стоят заказные пружины и газеливские аморы и не вылетает. А если пружины от шнивы то оставь аморы шнивы
 

Altaimed

New member
у меня вобще стояли от тойоты какой не знаю от предыдущего хозяина.

_NaHZ729eqU.jpg
 

TGirl

New member
Проставки над пружинами - зло, ибо при смыкании витков происходит жёсткий удар от которого гнёт мост. Проходили. Отбойники ДОЛЖНЫ работать, не просто так же они придуманы. Лучше к старым чашкам приварить ещё одни, конечно нужно перенести точки крепления аммортов. Зачем пружины от Шевика, они же жёсткие! Для бездорожья лучше длинные и мягкие пружины.
 

sarmat1

New member
от ВАЗ 2121. Не дураки же их туда рассчитывали)) они мягкие, на вес авто рассчитаны и отбойники с ними правильно работают. хотя у меня рассоры, но штатные отбойники работают, и перенесенные чашки пружин остались.
 

TAFF

New member
У меня стоят амортизаторы от газели и пружины от ваз 2104 и все ок не вылетают
 
Подушки двигателя от ниваса прикручивают снизу к чашкам пружины. И ход подвески ограничивают и пружине снизу из чашки вылетать не даёт. Попробуй,дёшево и сердито.
 
Тут конечно не оч видно,но тебе лучше обварить и и под чашки пружин поставить домики.пружина работ ает в штатном режиме

WSMBYTB8VDA.jpg
 

DigVic

New member
все верно. Для нивы всего четыре варианта: 2121, пятидверка, Надежда, шевик. Ну и Бронто, но это уже "тюнинг"))
 

Сверху