Мужики нива 213. 96год. Появился спереди на скорости более 80км час какой то звук, как будто на электричке едеш) Записал видио но возможно не так и

valdissom

New member
Мужики всем привет, нива 213. 96год.
Появился спереди на скорости более 80км час какой то звук, как будто на электричке едеш)
Записал видио но возможно не так и слышно именно этот гул, но такое ощущение по звуку как будто не исправен ступечный подшипник. Подскажите пожалуйста на что грешить, может ли это быть подвесной подшипник или ступичный??? Как можно проверить и узнать причину? Мост передний, раздатка, работают нормально. Уж не думаю что мост такой звук издает, именно слышен звук сильно после 80км. Заранее спасибо.
 


SDC

New member
Такая же проблема, уже и раздатку половинил(все в норме) и подушки поменял и промвал...ни каких изменений гул так и остался
 
Подними Машину и крутани колесо, если на каком то колесе появится гуд подшипника его и меняй. Если все ровно с колёсами ищи дальше. Раздатку в нетраль и раскручивай, если тишина то привет мостам. Все просто.
 
а мост имеет смысл перебирать если да то сколько в среднем это стоит, или же проще мост на разборке взять
 

LazyCat

New member
проще перебрать два подшипника и 1000 рублей будет стоить его перебрать и отрегулировать пятаки.
 
это ж где так даром делают. Скажу как автослесарь из мухосранска, что меньше чем за 3к браться за такую работу это чистой воды мазохизм. 1000р это адекватная цена снять-поставить полуось к примеру
 

SmirnovStanislav

New member
Я что могу сам делаю а что не могу снимаю и везу на ремонт, живу в Энгельсе, мужичек отличный редукторщик. По этому не дорого так. А на сто в три шкуры сдерут и не факт что рукажопый сделает правильно.
 

rf_nz

New member
для начала нужно найти источник шума, как описал выше Артем. может проблема в ступичном подшипнике, что значительно дешевле. А иак да 5-6к при ремонте моста это норма
 

givan

New member
ну правильно, на снятом редукторе 1000р это вполне, а так прибавь стоимость работы собрать-разобрать, вот и будет 3-5к
 

qwertyk

New member
У меня такое тоже было. Думал что подшипник полуоси, или хвостовика заднего редуктора. Оказалось подшипник в коробке (самый большой, не помню как называется), выяснилось когда он развалился и выкрошил зубья на первичном и вторичном валах.
 
Вот что гремело у меня

1lxDdO3ufUI.jpg
 

Сверху