Мужики на моей Ниве 213 устал генератор.Сгорел диодный мост и отгорели контакты статора.Есть ли смысл его восстанавливать? Или же найти на разборе с

Всем привет!
Мужики на моей Ниве 213 устал генератор.Сгорел диодный мост и отгорели контакты статора.Есть ли смысл его восстанавливать?
Или же найти на разборе с 214 нивы на 80 Ампер.Родной тот что у меня стоял на 55 ампер.Еще если ставить с 214 то нужно крепление переделывать или все встанет без проблем?
В чем причина поломки моего генератора?

dRuTsWw1DxA.jpg
 


Плата с диодами продаеться отдельно. И можно его прокачать с 80 ампер до 100-120. Если обмотка живая. Наконечники востонавливаються легко. На кройняк перемотка.
 
можно поподробнее как увеличить мощность (прокачать генератор). Без замены дорогостоящих деталей ротора и статора. Очень интересно. Наверное надо поколдовать.
 

pashoid

New member
главное верить в свои силы,ну есть ещё вот такой вариант:
Реле-регулятор 61.3702-03("Энергомаш" Калуга),те что в красных коробочках подписаны "Wasсh",14,5 В.Немного добавит напряжения.Кстати,рекомендую добавить на сайт.
 

Bek-r

New member
только скажи всем как верхний крепеж колхозил он от214 неподходит
 
верхней крепеж от газели умз 4216,пришлось его немного обрезать,и изогнуть не много,(газовая горелка в помощь)
 

IceWind

New member
ну да типо того, только провод пришлось немного удлинить (где клемма ) на моем "гене" крышка и расположение не много по по другому,в принципе это одно и тоже
 

Sauroon

New member
я про это и имел ввиду а то народ на разбор на радости побежит за 10 генераторами а потом материться будут
 
тоже такого гену подключал по такому принципу, не выдавал напряжение, думал что-то я не правильно подключал. Значит будем гену лечить
 

JD75

New member
Если от214 то кроны на разборе тоже проси нижний новый 700 стоит
 

Мирон

New member
Генератор 214,кронштейн крепления 214 с болтом и натяжная планка тоже 214. Дел на пол часа.позавчера меняли
 

Сверху