Мужики, кто колеровал раптор обычной краской для авто? Нормально получилось? И сколько нужно добавлять краски на одну бутылку раптора? (В городе нет

beshan

New member
Мужики, кто колеровал раптор обычной краской для авто? Нормально получилось? И сколько нужно добавлять краски на одну бутылку раптора? (В городе нет специального колера, а заказывать нет возможности, время поджимает) и ещё вопрос по покраске, обычным покрасочным пистолетом получится облить? (Антигровийным слишком большая шагрень...) спасибо за внимание
 


delocrat

New member


EHpVMpC7ZJs.jpg
 

PoMeO

New member
нет. Нива цвет малина получился держится отлично. Главное поменьше шпаклевки. Может треснуть.
 
ты с умом дружишь,такое советовать?? Если раптор разбавить 1:1 с краской он будет царапаться даже ногтем! И через месяц и через два!!
 

Ари

New member
я знаю практику. Сам не маляр. Весной покрасили ниву. Пол года испытаний всё ок. Царапин от веток нет. Пропорции со слов маляра который красил.
 

runews

New member
Краску ложить можно.без растворителя,густую.на литр(баллон) раптора 100гр.максимум краски.можно и базу металлик.красить пуликом проблемно,надо дюзу минимум 2мм,чтоб это гумно потекло.и долго, будет ширина факела пару см.да,если разбодяжить его растворителем он полетит и с 1.6! И даже красиво получится! Но потом переплюешься от царапин. Разбавителей не должно быть.тогда будет крепким.да и не влезут они.баллон рассчитан на добавление отвердителя и остается места только для 100мл краски.и будет под горло
 

pazitiva777

New member
я-маляр.и после советов маляра как твой, я перекрашивал за свой счет машину.даже в инструкции написано-при добавлении растворителя больше 10% теряются защитные свойства.
 

c-trade

New member
я спорить не буду если есть опыт то меня можно не слушать я говорю исключительно со слов маляра и опыта что за пол года всё ок. Возможно мне что то не говорили какие то тонкости.
 

flegman

New member
спасибо, тоже сразу подумал, что от раптора никаких толков не останется
 
а насчет пистолета-я купил китайский пистолет для гравитекса,стоит 600 руб.случайно мне попался в магазине с электроинструментами. Хотя до этого ездил по всему городу по спец.магазинам.и нигде ничего не было
 

Сверху