Мужики из-за чего это? И второй вопрос к опытным мотористам, обязательно ли гбц, после капитального ремонта, дополнительно протягивать? Через



Sebastano

New member
Повторная протяжка это всё бред произошедший от мастеров которые шлифуют гбц вручную каким то кривым непонятно откуда взятым камнем и думают и всех уверяют что это идеальная плокость.попробывали бы они проделать данную процедуру на чугунном блоке с прокладкой гбц металопакет. производитель моторов не делает повторную протяжку болтов гбц.а на заливной крышке нет ничего криминального у всех так зимой
 

employer

New member
Это зимой у всех так, с теплом пройдет.
Короткие поездки+минусовая температура.
 

D-Ark-M

New member
у меня 213карб зимой такая жерня даже как сметана короткие поездки но стоит продавить по горам все в норме
 

PokOnline

New member
Нива что-ли у тебя?
У меня и классика была(несколько штук),и Волга карбовая:Такого на них не было и на инжэкторных тоже(независимо от пробега).
 

Roman Gudkoff

New member
При коротких пробегах такое возможно, в запущенных случаях приводит к печальным для мотора последствиям.
 

Gardex

New member
По поводу имульсии у меня все было норм пока другое масло не залил без промывки ! А гбц я протягивал в 3 этапа 4 кг 8 кг и 12-13 кг и больше я туда не лез
 

Uni-Text

New member
Да, это конденсат, но при использовании нормального масла такого не будет
 

Sanek Art

New member
Клапана обязательно регулировать, через 1000км,примерно. Зачем протягивать то?
 

Сверху