может кто сталкивался, стартер мозг делает, когда установлен на месте, щёлкает только втягивающее, на снятом ситуация такая, что пока не подковырнешь

vladimir0

New member
Подскажите, может кто сталкивался, стартер мозг делает, когда установлен на месте, щёлкает только втягивающее, на снятом ситуация такая, что пока не подковырнешь шестеренку крутиться не будет, куда копать?
 


tortmedia

New member
Я недавно у себя новые втулки поставил и щетки и подшипник сзади оделось все плотно собрал поставил крутит еле еле потом снова снял втулки помазал и собрал сного и проблем не знаю
 

Verner

New member
меднографитовые. Кидаются в масло перед установкой, и после запресовки райберуются. Про какой подшипник говорите не пойму.
 
Я ребят с подшипником чутка перепутал я в один день и моторчик печки перебирал из неразборного делал разборный и тут же стартер разбирал а подшипник на моторчике печки менял а на стартере щетки и две втулки
 
Если в кайф самому заниматься, меняй втулки 2шт и замени втягивоецие или замени Контакты в нем если разборное .
 
Втягивающее работает хорошо. Стартер тоже. Сними крышку промой его от старой смазки как и сказали поменяй фтулки и шестерёнку. И всё будет хорошо. Втягивающее тоже промой и про три тряпочкой. Посмотри пружину
 

vinsenta

New member
Может контактный узел,разбери с торца,щётки посмотри в каком состоянии,во втягивающем быват пятак отлетает,смотреть нужно
 

falcn

New member
Скорее всего это втулки.Его чуточку переклинивает,но может быть и обмотка.было такое.
 

Fino-Men

New member
Разберайте и делайте дефиктовку. Смотрите: длину щеток,смотрите на коллектор ротора( если есть два сектора черных,обычно друг на против друга, это распай якоря- замена или пропайка(но пророчит у вас наврятле получится).дальше - вытаскивайте якорь если нет следа от касания якоря об обмотку(башмаки) то втулки не причем (если на соборном сильный люфт,то можно поменять).
 

vladimir0

New member
Втягивающее тоже можно разобрать(без сноровки геморойно). Смазывается только шлицевая часть якоря где ходит бендекс. Не вздумайте мазать толкатель во втягивающем,наоборот вытереть насухо. Если описывать все что может случится со стартером и часа не хватит >
 
В своё время отец довольно много перебрал стартеров по работе, и с определённого момента втулки пошли шлак, приходилось каждую перед установкой растачивать повнутрянке крупным напильником. Как правило этого хватало, если ротор по статору ещё не начал чертить.
 

neoluxe

New member
Я недавно на разборке взял редукторный за 1.5 рубля. И он меня выручил, когда я не доехал до заправки 100 метров. Воткнул понижайку,
крутил его и доехал до колонки.
 

timak003

New member
Был такой геморрой из-за плохого контакта на фишке возле замка капота, два дня искал, выручил электрик
 

Сверху